Религия, вера

Если Гитлера заслужили в наказание, значит Гитлер посланник Божий, и находится в раю?

Андрей Хомяков
Это значит, что Гитлер орудие в руках диавола. Но диавол не может причинить никакого вреда, если этого не допустит Бог. А допускает Бог страдания, чтобы люди вспомнили о Нём, т. к. когда нам плохо, то начинаем думать о Боге и призывать Его на помощь, а значит в нас пробуждается вера. Через веру человек способен спастись, т. к. она помогает сбросить с себя оковы греха. Поэтому страдания являются плодом нашего отступничества, и служат нам помощью в спасении.
Юлия Быкова
Лучший ответ
одно лучше другого
Олим Назаров
Совершенные Божественные Законы работают так, что и зло, появившееся по воле людей, вынуждено давать уроки именно тому, кто должен их получить. Гитлер там, где должен быть, в соответствии со своими делами, а уроки получили все те народы, которые в своё время творили подобные же беззакония. Что посеешь, то и пожнёшь сторицей.
все, кого Бог использует в наказание будут в аду
Кто вам сказал, что он в раю или в аду)) )
Он ждет своего часа, чтоб возвратиться вновь и продолжить начатое=)
Антонина - Гитлер НЕ посланник Божий! Это 100%...
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф. 18:7)
Юлия Пугачева
А в чем смысл подобных вопросов? Чего хочешь добиться? Ведь сама должна понимать, что это бесполезная трата времени. В любом случае.
Андрей Хомяков хочу понять почему верят в бред
не было гитлера ку-ку ты че щас ваще 30й годд нашей эры!!!!