Религия, вера

Пожно ли мусульманам смотреть фильмы, созданные немусульманама, тв передачи, слушать немусульманскую музыку?

ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ГОВОРИТ ШАРИАТ?
если в этих передачах есть прок то почемубы и нет (кулинарные, советы по бытовым вопросам ) . А музыка - харам!
Бахыткуль Турегельдина
Лучший ответ
Можно. В Татарстане все смотрят, кроме фанатиков.
Запрета нет.
по идеи все кто не мусульмане то все неверные, так что нельзя! неверных они должны мочить!
Зачем играть Моцарта для зверей?
еврейское кинематографическое искусство не достойно быть просмотренным мусульманином
Никита Бабкин
можно! как и христианам фильмы созданные мусульманнами ! :)
Давайте подойдем логически к этому вопрос: А что хорошего вам дает эти передачи и эти фильмы и эти музыки? Разве не трата времени и лишний мусор в голове? Разве не обман? Разве не шарлатанство? Ничего хорошего вы там НЕ НАЙДЕТЕ ЭТО ОДНОЗНАЧНО !!!
В советское время были запреты разного рода фильмов, показ и содержание, который отрицательно влиял на мораль и нравы людей . Оно относилвсь и музыке . Почему не обсуждаються эти вопросы? Тогда были запреты . А во многих мусульманских странах таких запретов нет . Ностоящие мусульмане сами по своему желанию не смотрят таких фильмов и не слушают такую музыку . Это говорит вам о чем то? Шариат запретил все что отрицательно влияет на человека, но человек свободен своем выборе . За это никого не сажают .
да если она не ха рамная, то есть сквернословие, разврат, И Т, П
Erjan Kaipnazarov