Религия, вера

Можно ли слушать мирскую музыку, смотреть мирские фильмы, передачи, ходить в кино, в театр, или такая светская жизнь

будет считаться дружбой с миром, враждой против Бога,

а так же объедаться в ресторанах, мак. дональц, есть продукты для похоти плоти (коко кола, мороженое, сникерсы, марсы, чипсы, итд.) , при чем на нищих не тратить ни копеечки.
Те, которые Христовы, распяли свою плоть для всех этих пагубных соблазнов мира сего, падкую на всю эту мерзость и возненавидели душу свою в этом мире тьмы, руководимым диаволом со всеми его пагубными развлекашками и завлекашками, чтобы идти за Христом узким путём в жизнь вечную.
Ксюня Ксюня
Лучший ответ
В меру все можно, а если считаете что нельзя, вместо Макдональдс есть Монастырь.
Пить можно всем, необходимо только, знать где и с кем, за что, когда и сколько.
То же справедливо и в отношении еды и развлечения. Важно также ЧТО? ешь, пьёшь, во что развлекаешься. Не противоречит ли тот или иной вид развлечений, обученной по Библии совести, не нарушаешь ли принципы Бога.
Зоряна Николин
Каждый сам творец своей судьбы, и не обязательно над собой издеваться!
Яна Доценко
Категорически!
Правда нужно "стадо"... Работающее и кормящее.
Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
А теперь давайте подумаем, примет ли нищий эту "удочку"? Конечно нет, их образ жизни для них привычен и неизменим. Как и для любого другого человека. Так что, не вижу смысла в помощи нищим.
Наталья !
А почему вы решили что продукты в забегаловки макдональс - это для похоти? Что за ерунда? - Не такая уж там изысканная еда из деликатесов - обыкновенные полуфабрикаты бросают в масло и кормят всякий сброд! - Вот там каких-нибудь ОМАРОВ вкушать, это я понимаю - а уж недожаренную котлету и прогорклую картошку - Это вам не сатанинский гламур!
Можно, если в меру. Объедаться грешно.