Думается, что те, кого по тем или иным причинам не устраивает их РЕАЛЬНАЯ жизнь.
Я вот жизнью доволен. И религия мне не нужна.
Религия, вера
Как думаете к вере приходят люди слабые или сильные?
Екатерина Спиченкова
Как знать... :)))
K истинной вере не приходят, ее дает Сам Бог, избирая людей по своей воле, взирая на их сердца, а не на силу или слабость.
Есть и слабые, немощные и тяжелобольные. Но и есть просто убежденные, внушаемые и внушенные верить. Думаю, сильный человек, понявший суть всего происходящего в мире, вдряд ли станет уподобляться слепому безрассудству.
К вере зрячей приходят люди сильные, кто может честно посмотреть на свои непотребности и признать неприглядное истинное положение, кто будет менять себя под истину беспощадно и без уступок.
Иначе он не может продвигаться по пути богопознания.
К вере слепой приходят люди ничтожные, кто всю работу по собственному совершенствованию и спасению возлагают на Бога. А сами поклоняются во лжи и заблуждениях.
Такие Богу не нужны.
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Такие Богу не нужны.
смотря во что верить
К какой вере? Сейчас каждый именует себя верующим.
Пути бывают разные, но далеко не каждый ведет к Богу.
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов.
Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих.
Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного.
Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
Бог всех принимает
Василина Колмакова
Я не про принимает спрашиваю. А про то какие люди в веру обращаются - в горе или в радости?
разумные, скорее
те, кому это надо, слабые в одном могут быть сильными в другом
разные! но в основм кто свои проблебы и беды хочет переложить на другого!
зависимые
Просто люди.
А как Вы думаете, был ли Иисус слабым? Дело в том, что мы созданы так, что у нас есть духовные потребности, потребность поклоняться Богу, просто не все ее осознают. Человек, размышляющий над смыслом жизни, приходит к выводу, что есть Создатель, и мы зависим от него. А значит, нужно исполнять его заповеди и стараться угождать ему (1 Иоанна 5:3). И для того, чтобы твердо стоять на этом пути, нужна сила. А силу дает Бог. Павел сказал: "Все мне под силу, благодаря тому, кто меня укрепляет" (Филиппийцам 4:13).
Василина Колмакова
Может быть человек размышляя о смысле жизни приходит к выводу, что его нет, и тогда остается вера в Бога.
Слабые приходят чтобы разобраться со своими проблемами.
Сильные приходят чтобы получит еще силы!
Каждый находит то что он сам хочет найти.
Не нуждающийся в религии человек явно не придёт к ней. Такого человека можно было бы назвать сильным в данном контексте.
к Богу приходят грешники, слабые, которые в дерьме находяться. Абромович не придет поверте)))))
разные
Без разницы все к ней приходим !
Василина Колмакова
В горе , в беде, в нужде и в слабости перед чем-либо.
Сила в том чтоб признать свою слабость
Разные. Смотря к какой, и - как.. .
Для крещения в младенческом возрасте, не нужно быть очень сильным, правда?
Естественно слабые, с ними справиться легче!
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор. 1:26-29)
К вере приходят люди потерявшие жизненные приоритеты, смысл своего существования
Сильные. Слабые живуттак, как им велят, а сильный человек способен сам определить, как ему жить и во что верить.
Василина Колмакова
А зачем тогда сильному еще кто-то, в виде Бога, если он сам все решает и не ищет защиты?
приходят разные. . превращаются в одинаковых..
уставшие
Вера - это дар Божий. Кому Бог открывает себя - тот приходит к вере.
Василина Колмакова
Человек приходит к Богу от беды или горя. Себя вспомните, когда Вы к ней пришли.
Все люди во что то да верят! Кто-во что! А к Богу приходят-нуждающиеся в Нем и понявшие что без Бога-ЖИЗНИ-нет а только породия на нее.
ЛЮДИ приходят размышляющие
а не те которые следуют мнению большинства или
чет о воле
Сильные, так как надо менять свой образ жизни.