Религия, вера

Большинство верующих верят что Бог есть или надеятся?Может знают?

Лидия Чалова
Верят и надеются ...а кто Его знает то? Может вы?
Ибрагим Шарафутдинов
Лучший ответ
...если каждое утро у вас на глазах встаёт солнце-то в чём сомнения...
Banda Eldos
Верующие не могут знать. На то они и верующие.
На то они и верующие, что твердо знают, что Бог есть!
Мария Малышева
Верующие не верят, а просто тупо соглашаются с попами и еврейской писаниной. А потом начинают всего боятся - бога, попов, грехов, и развивается или мания, или фанатизм.. Короче, сплошные плюсы..))
Владимир Мороз
Все по разному. Потребность в Боге у нас у всех одинаковая, вот только удовлетворяет ее каждый по своему. Хорошо конечно убедиться, что Бог есть, и узнать Кто Он такой, чем просто слепо верить
Лично я знаю, и мне плевать, что вы тут все по основной своей массе плетете, придурки религиозные и неверующие. Бывают, правда, проблески разума, но так редко ...а жаль, могли бы жить и жить. Бог есть, и Он Один. И горе невеждам неразумным! Прете как японцы против цунами. Знали бы вы, с какой Силой тягаетесь, песчинки недоразвитые. Посмотрите на небо ...Охватите ли вы глубину его? Наука уже открыла столько видов энергии, а вы эту Энергию прстичь не можете. Поэтому и не видите, и не слышите, и не понимаете, на кой хрен вам вообще жизнь дана. Как были безмозглым прахом, так им и остались, за исключением немногих из вас. Микробы возле слона спорят: есть ли слон, или нет слона? Да плевать что эти микробы думают ...
Лидия Чалова Здорово ,но думаю нужно помягче.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
Знаю.
Walerii Pustynskii
Современная трактовка слова вера- признание истинным не доказуемого, инопланетяне, марсиане например. Старая трактовка- знание правды, почувствуйте разницу...
Антон Лупийчук
А Меньшинство верующих не верят что бог есть...
Конечно знаем!
Зависит от степени ПГМ и подобных заболеваний.
Все верующие верят, а надеющиеся, соответственно, надеятся.. . ))
Natalja Suhhova
Знаю.