Обидчивых христиан в природе не существует. Если человек обижается, то он лишь на пути к христианству.
Как это победить? . Совершенствованием в вере, в хритианских добродетелях. И тогда не ты, а другие скажут, что ты- христианин! !
Христос воскрес!
Религия, вера
Обидчивый христианин (христианка) - это нормально? Или надо искоренять непременно?
не канешн не нормально!. .
паэтаму - искоренять однозначно и подчистую!... 8-))
хорошеньких обидчивых христианок как следует помучить для вразумления
ну а потом уже - непременно их сжечь!... 8-))
христиан - тех просто на кол...
Любое меньшинство оно всегда будет обидчивым. Это так природой дано, почему неизвестно. И всегда будет считать, что у них отобрали какие-то права, причем неясно какие. Так и сейчас в нашей стране.
Обидчивые христианки чаще бывают... ну то есть женщины) )
но и мужчинам тоже приходится лечиться от этого... умение понять и прощение хорошее лекарство)
Обидчивость - грех Конечно надобно избавляться от этого. Любая страсть побеждается противоположной добродетелью. Обидчивость побеждается терпимостью и любовью.
обидчивость признак тщеславия и гордыни . Бороться тяжело по себе знаю . Все страсти побеждаются смирением
Oбида - это ущемленная гордость. Если христианин обидчив, это значит что он не свободен от гордости. В этом случае следует просить Бога освободить его от этого греха, Потому что гордым Бог противиться. Быть богопротиаником это значит тщетно верить.
Обидчивость - это гордость, а "гордым Бог противится" (1Петра 5:5). Поэтому нужно её искоренять.. .
Однако победить гордость не так просто. Пасхальный вечер продолжался. Иисус уже отпустил Иуду Искариота, который позже предал своего Учителя. И тут одиннадцать учеников начали горячо спорить. Что они выясняли? Кто из них самый главный! Иисус не стал их отчитывать, а снова терпеливо указал на то, как важно заботиться об интересах других. Вот его слова: «Цари народов господствуют над ними, и имеющие над ними власть называются благодетелями. А вы не должны быть такими. Но кто среди вас больший, пусть станет как младший, и начальствующий — как прислуживающий» . Говоря о своем примере, Иисус добавил: «Я среди вас как прислуживающий» (Луки 22:24—27).
Усвоили ли апостолы этот урок? Судя по всему, да. Годы спустя апостол Петр написал: «Будьте все единомысленными, сочувствующими, братолюбивыми, глубоко сострадательными, смиренными умом» (1 Петра 3:8). Давайте и мы будем побеждать гордость смирением! Ведь от этого зависит наша жизнь. Мы поступаем мудро, если не домогаемся известности, власти или видного положения. «Бог высокомерным противится, — говорится в Библии, — а смиренным оказывает милость» (Иакова 4:6). Похожая мысль содержится в древней притче: «За смирением следует страх Господень, богатство, и слава, и жизнь» (Притчи 22:4).