Конечно в курсе, мы же когда то были язычниками и знали РА и ЛЮБИЛИ и верили БОГУ нашу Русь насильственно крестили и теперь мы Христиане и уже точно овцы.
Слава Богам и предкам нашим!
Религия, вера
Христиане , а вы в курсе что Иисус вас назвал язычниками ?
А им по фигу, что сказал Авторитет Иисус, . Им главное, как сказал.
Если начинать копать Библию совсем глубоко, то мы не только Язычники (Гои в оригинале... ) мы ещё к тому же ГОГИ и МАГОГИ.
Так было до определённого сюжета.
"24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. "(Матф 15)
и далее после этого Иисус уж нигде не говорил, что пришёл лишь к овцам израилевым. А говорил:
"19 Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Матф 28)
«15 И сказал им: идите ПО ВСЕМУ МИРУ и проповедуйте Евангелие ВСЕЙ ТВАРИ.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» (Марк 16)
«47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов ВО ВСЕХ НАРОДАХ, начиная с Иерусалима.» (Лука 24)
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян. 15:14-20)
тогда встречный вопрос "кто такие овцы дома израилева" по вашему?
Эти зомбопоклонники даже с трудом представляют, кто такой Иисус, а уж библию тем более и не открывали. Откуда им знать?
До своего уверования в Христа мы все были язычниками.
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Наши предки-бывшие язычники, ну и что?
но мы приняли православие
Сформулируйте свой вопрос
но мы приняли православие
Сформулируйте свой вопрос
6878 Fpth
вопросов больше нет :)))
Каких христиан он назвал язычниками, если христиан еще в помине не было?)
У меня запой от одиночества —
По ночам я слышу голоса.. .
Слышу вдруг зовут меня по отчеству,
Глянул — чёрт. Вот энто чудеса! :-)
По ночам я слышу голоса.. .
Слышу вдруг зовут меня по отчеству,
Глянул — чёрт. Вот энто чудеса! :-)
на путь языческий т. е. не живите по язычески
Я и сам знаю кто я -грешник, сын грешника, и я совсем не обижаюсь на творца, за то что Он говорит правду о нас, самое главное Чтоб мы поняли что Он нам желает только хорошего, мы должны прилагать усилия для того чтобы стать хоть чуть-чуть похожими по характеру на Иисуса.