Религия, вера

почему в то что энэргия не берется ниоткуда и не исчезает никуда люди верят, а в то что Бог был всегда и всегда будет...

Почему в то что энэргия не берется ниоткуда и не исчезает никуда люди верят, а в то что Бог был всегда и всегда будет - нет?
Сами так Бога преподнесли..
Анхен ....
Лучший ответ
Анна Башкова согласна - сравнение не слишком то и удачно
Просто вам это очень хочеться что бы бог был.
Artyom Dimyrsky
Закон сохранения энергии доказан экспериментально.
Анна Башкова а вы видели энэргию своими глазами? слышали ее? трогали? пробовали на вкус? нюхали? согласно всем теоретическим и практическим выкладкам - энэргии нет!=)
Анна Башкова а вы видели, слышали, пробовали, нюхали, трогали энэргию? нет? ну тогда и энэргии тоже нет!
Потому, что первое, в отличи от второго, подтверждено экспериментальным путём.
_Принцесса _
О_О
Энергия исчезает.. .
ну можно и сказать что дерево всегда было потому что появилось до моего рождения и всегда будет ибо сдохнет после поего перехода к трону Императора.
Изучая природу, наука пришла к выводу, что какие бы изменения не совершались в окружающем нас мире, в нем никогда не происходит уничтожения или возникновения того вещества, из которого состоит абсолютно все. Материю нельзя ни создать, ни уничтожить - это абсолютный закон природы. Материя лишь переходит из одной формы в другую - в различные формы энергий. Закон сохранения энергии это доказывает. А сам закон подтверждается всей нашей практикой, всей наукой: ни в одном явлении природы, ни в одном физическом или химическом опыте, мы не наблюдаем случая, чтобы материя совершенно исчезала или возникала из ничего.

А где бог? Что такое бог вообще? И что это него зависит? Что можно объяснить богом, чего нельзя объяснить наукой и доступными сегодня знаниями? Ну, допустим, есть бог, ну и что дальше? А ничего. Бога можно либо принимать во внимание и верить в него, либо нет, и от этого ровным счетом ничего не изменится.
Не хотят
Разума не хватает: (
Вера Ширяева
Потому, что энергию и её проявления можно увидеть, ощутить и, даже, направлять. А бога нет, потому, что его нет.
Анна Башкова можно увидеть и проявления Бога, если обращать внимание=)
Очень много слов и мало веры.
потому что не хотят верить в то. что есть нечто бесконечно более совершенное и сильное чем они сами
Тимур Ивченко
Вы сами ответили на свой вопрос) именно по этому...
А дуализм всегда был помехой из-за выбора меж заблуждений, когда можно найти общий корень из знаний....
Потому что это по сути одно и тоже.. . Просто люди дали всему обозначение и сами в них путаются!!
Бог выше от энергии.
потому что Он не действует в их жизни, потому что они сами не принимают Его!! ! Как они могут ощутить Господа если они отворачиваются от Него и не дают Ему действовать в их жизни!!! !

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.