Для верующего человека само собой подразумевается уважительное отношение к другим людям, в том числе и к верующим другого вероисповедания.
"Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми". (Римлянам 12:18)
Выражение "насколько возможно" указывает, что есть предел уважительного отношения.
Религия, вера
А вы уважительно относитесь к верующим?
нормально, если они верят, но не трындят об этом ежеминутно. с такими не общаюсь.
К любому человеку надо относиться уважительно у нас у всех достаточно аргументов чтобы верить или неверить.
Адекватно их отношению.
Опять настучишь, чтобы этот ответ удалили???:)
Татьяна Курова
и прибавить нечего))
сочувствующе
Уважение заслужить надо, я стараюсь быть объективным=))
А как же!!!
Если они того заслуживают. И пока не пытаются лезть ко мне со своими бездоказательными догмами.
Ераcыл Молдазим
А вы разве не верите в что нибудь бездоказательное?
Да, вне зависимости от их
веры исповедания. Но только
если они не начинают мне
выносить мозг. Это относится
к СИ.
веры исповедания. Но только
если они не начинают мне
выносить мозг. Это относится
к СИ.
я отношусь к ним как к разным людям
"верующие" - для меня недостаточный признак для "отношения"
нейтрально
поскольку каждый человек
решает что-то для себя сам
поскольку каждый человек
решает что-то для себя сам
Не очень, но такая уж у меня слабость)
До тех пор, пока они уважительно относятся ко мне.
Стараюсь, до тех пор пока они меня не трогают
Я ко всем отношусь уважительно, за исключением представителей православия .
Сергей Трибаков
Чем же мы вам неугодили?
эй, а как же наша дискуссия? :D
Сергей Трибаков
какая?))
К тем кто честно служит, ДА....
Ксендз в фильме «Берегись автомобиля» Донатаса Баниониса сказал: «Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что нет. И то и другое недоказуемо».
Честно сознаюсь что не ко всем.
Некоторые вызывают истерический смех
Не ко всем некотрых уважать не за что.
Сергей Трибаков
Я понял вашу точку зрения)
Только к тем, которые заслуживают Моего уважения.
к Верующим - да. К фанатикам - ни в коем случае! К религиозникам - с жалостью какой-то, что ли...
Уважаю тех, кого есть за что уважать. Вера значения не имеет.
Уважительно, но только к верующим а не к прилипалам, и почитателям прелести
Так же как к больным людям в психушке)
Сергей Трибаков
скажите а вашей семье нет верующих, напр. бабушка?
любой человек во чтото верит - верит ли что Бог есть или что Его нет.. . и во что бы они не верили - любой человек достоин уважения. , потому что каждого любит Бог.
Синковец Ирина
Верят в наличие а не в отсутствие=))
Да!
я себя уважаю