Религия, вера

Почему люди считают что Бог (Мужского пола ?)

Вот.
И мне как натуралу гораздо более симпатична богиня Мара...
Сергей Богданов
Лучший ответ
Попы сказали.
Татьяна Михно
Потому что Он Отец)
Не знаю Исус Христос говоря о бедах которые постигнет народ израиля говорит что я как квочка собирает цыплят так пытался собирать Вас. Во всяком случае мы незнаем что Бог когда-то пользовался своим мужским достоинством поэтому говорить о Боге как о бесполом существе наверное тоже правильно.
Потому, что женского рода - Богиня :)

Но так видимо не считает Ровшан.

Точнее - человек :)
Елена Антонова
"После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, " [Ин 17:1]
"Он (Иисус) сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе... " [Лк 11:2]
Заблуждаются. Бог и духи - безполые. Пол ведь подразумевает размножение.
Василий Попов
Тогда чем он тогда этот мир сделал : )
фактов таких нет, просто так повелось
такой математике их учили.... Боги, так назвали свои творения Тиамат и Абсу.. . Абзу это Сладкие воды, а Тиамат Солённые, когда они легли вместе им приснился тёмный сон и воды смешались ..Так Хаос начал свой путь Творения
Наверное, потому что слово"бог"-мужского рода)) Смешно, а я так не считаааю, да и вы, наверное!
Клайд Берроу
Атеисты считают что его нет!
У Бога нет пола. У души человеческой тоже нет. Пол нужен только для размножения!
Kuralai Ermecbaevna
Владимир Пяткин конечно нет этот клоун по потолку ходит