Религия, вера

Есть ли разница в понятиях:бог родил и бог создал?Как рожают боги мужского пола?!

Что-то мне даже представлять сей процесс не хочется.. . ))))
Алсу Галиева
Лучший ответ
Антонина Железнова а че представлять думаешь ты один ромбовидные аватарки делаешь! неторые еще переворачивают на прямой угол
ок. а чем святой дух трахнул марию?
Юлия Гуцалюк
Если груша созрела, она сумеет отвалиться.
Рожает женщина. Но в библии говорится, что Авраам стал родоначальникм нашей цивилизации. А перед этим 70 лет у него шли испытания и унижения. И каждый раз он не роптал, не отрекался от Бога. Мужчина - это духовное начало, а женщина - материальное. если сказано, что родил Авраам, то значит его духовное начало оказалось важнее для создания нашей цивилизации, чем если бы Сара просто нарожала детей и те стали бы размножаться. Как рождает Бог я не знаю, но поскольку в Библии все зашифровано и знания даны через аллегорию, то возможно в них есть определенный тайный смысл, который нам еще не доступен.
Coctelka
Значит что человек это бог
В духовном мире нет тела. Есть лишь желания и силы.
Мы видим наши тела- но это обманчивая оболочка духа.
Вывод: не воспринимайте наш мир всеръёз. он вас обманет
Смотрите не на тело, а что внутри--какие силы. И как они на вас влияют
родил - создал - говорит что Он дал жизнь.
Род Родине дал семя на бремя и племя. Сварганили Сваргу (материальную вселенную) . Только и всего. Так и твой папа твоей маме семя дал, а сам не рожал. Получился человек, сварожич. То же самое, но поменьше чуток))
Бог не родил, а породил, вот и весь вопрос)
Душа - истинная ценность человека, и эта душа должна быть красива.
Как Элтон Джон.