Религия, вера

Почему : наши дети своей жизнью судят нас суровее самых беспощадных судей ?

Татьяна Ларина
На самом деле учитель жизни - любой человек, который оставил след в душе: рубец или бальзам на рану, который подтолкнул к самоанализу и переменам в мышлении и творчеству, формированию новой судьбы.

А то, что, что дети судят строже других, это видимость, потому что они - самые близкие нам, всегда на виду (или в сердце) . Их мнение важнее остальных, ведь они - наши частички, наши творения. И потому все, что способствует их счастью и радости, подсознательно считаем своими заслугами. А всё, что приносит им боль или нам самим в результате их ошибок, - огорчение по причине восприятия, как собственной ошибки, и собственного горя, упущенных возможностей передачи позитивного опыта, недостаток своей любви к собственным чадам и отдача приоритетов другим ценностям, вместо вечных.
Христос Телидис
Лучший ответ
Не судят, а говорят что видят.
Д*
Димон **********
Как воспитали.
О интеллектуальнейшая!. . 8-) кому как не детям судить нас?. . дети умнее родителей - на этом и стоит прогресс.. .
и суд их вполне и вполне справедлив - отдали мы им свое самое лучшее - нам все вернется сторицей.. .
обделили - обделят сторицей и нас.. . но постараюццо не повторить ошибок наших, я надеюсь...
... Эгоист
Детей мы и рожаем для того, чтобы они нас отображали, а мы через детей познаём не только себя, но и весь мир.
Alex Kirpa
потому что расплачиваются за наши грехи
это видимо закономерность потомки всегда судят предков (и не только в семейных отношениях (например критикуем прежний строй (например рабовладельческий) хотя и не жили в нем) так и дети
что в детстве с детьми сделали, так они и мстят
смотря как воспитаете