Религия, вера

А почему наших детей настойчиво приучают к Санта Клаусу?Кто в этой стране боится Деда Мороза?

Найди в инете директиву Алена Далеса от 1945г. , и все поймешь.
Елена Редина
Лучший ответ
Мы всю жизнь завидовали америке. Считали ее идеалом. Потому что россия всегда жила нищенски и тихо засматривалась на счастливую заокеанскую жизнь. Поэтому, когда "дали волю" после Горбачева, первое, чем занялась россия - стала перенимать у америки все подряд. Отсюда у нас и "президент", и "колледж", и "полиция", и куча торгашеских профессий, и переосмысление ценностей. Мы радостно поклонились Золотому Тельцу - при этом не имея и десятой доли американского опыта в ведении дел, и деловой порядочности тоже. Мы постарались перенять все то, что раньше с завистью видели в кино - то есть, только поверхностное. Поэтому мы остались нищими, но приобрели американское хамство.
А Санта Клаус - это так, побочный эффект. Туда же, куда "президент".

Млин, ну какой, к черту, в россии может быть "президент"! Это же курам на смех! Все равно что"Король Греции"...
Кази Каумбаев
Ну так не к дедовщине же с младых ногтей приучать, даже если она неистребимо русская традиция.
Сергей Баранюк
Ха! В России даже Бога не боятся, не то-что Санту... просто всем и на всё пох... й!!!
Только родители в ответе за то- что слышат, видят и делают дети.
Глобализация.. . делают из нас тупых америкосоподобных гамбургеров на ножках...)))
Потому, что торговый брэнд "Санта Клаус",достаточно конкурентно способен. Гораздо больше Деда Мороза. Будет наоборот, -будет Дед Мороз, улыбаться западным детишкам со всех новогодних витрин.
Иван Гавлаков Теряем самобытность ((( Так и растворимся в чуждой идеологии....
второй вопрос очень мне понравился )