Религия, вера
А почему наших детей настойчиво приучают к Санта Клаусу?Кто в этой стране боится Деда Мороза?
Найди в инете директиву Алена Далеса от 1945г. , и все поймешь.
Мы всю жизнь завидовали америке. Считали ее идеалом. Потому что россия всегда жила нищенски и тихо засматривалась на счастливую заокеанскую жизнь. Поэтому, когда "дали волю" после Горбачева, первое, чем занялась россия - стала перенимать у америки все подряд. Отсюда у нас и "президент", и "колледж", и "полиция", и куча торгашеских профессий, и переосмысление ценностей. Мы радостно поклонились Золотому Тельцу - при этом не имея и десятой доли американского опыта в ведении дел, и деловой порядочности тоже. Мы постарались перенять все то, что раньше с завистью видели в кино - то есть, только поверхностное. Поэтому мы остались нищими, но приобрели американское хамство.
А Санта Клаус - это так, побочный эффект. Туда же, куда "президент".
Млин, ну какой, к черту, в россии может быть "президент"! Это же курам на смех! Все равно что"Король Греции"...
А Санта Клаус - это так, побочный эффект. Туда же, куда "президент".
Млин, ну какой, к черту, в россии может быть "президент"! Это же курам на смех! Все равно что"Король Греции"...
Ну так не к дедовщине же с младых ногтей приучать, даже если она неистребимо русская традиция.
Ха! В России даже Бога не боятся, не то-что Санту... просто всем и на всё пох... й!!!
Только родители в ответе за то- что слышат, видят и делают дети.
Глобализация.. . делают из нас тупых америкосоподобных гамбургеров на ножках...)))
Потому, что торговый брэнд "Санта Клаус",достаточно конкурентно способен. Гораздо больше Деда Мороза. Будет наоборот, -будет Дед Мороз, улыбаться западным детишкам со всех новогодних витрин.
Иван Гавлаков
Теряем самобытность ((( Так и растворимся в чуждой идеологии....
второй вопрос очень мне понравился )
Похожие вопросы
- Дед мороз (Санта-Клаус) Снегурочка когда появилась? Откуда появились Дед Мороз и Снегурочка...
- В нашей стране более 87% граждан верующих. Почему нашим детям 13% атеистов запрещают изучать их родную Религию в школе?
- Почему атеисты выступают против Яхвэ/Аллаха и Иисуса, но не имеют ничего против Деда Мороза?
- Почему : наши дети своей жизнью судят нас суровее самых беспощадных судей ?
- Принимают ли дети мусульман Европы (и мира) католического Санта-Клауса и как относ-я мусульмане России к Деду Морозу?
- Дед Мороз (в отличие от Санта Клауса) - символ дьявола и смерти! :(
- Если есть доказательства существования бога/богов , значит есть и доказательства существования Санта Клауса???
- Санта Клаус или святой Николай???
- Санта Клаус христианин, а Дед Мороз нехристь? Когда РПЦ окрестит Дедусю и его внучку?
- Почему люди верят в бога или его отсутствие, так же свято как дети верят в Санта Клауса или Деда Мороза???