Религия, вера
Санта Клаус христианин, а Дед Мороз нехристь? Когда РПЦ окрестит Дедусю и его внучку?
А то, вроде как не по правилам - В храме Христа спасителя на брендах Деда Мороза и Снегурки РПЦ деньги зарабатывает на детских утренниках, а сделать с них православных не может. Что же получается, язычники в главном храме "святой" Руси "имеют" православие?
так православие это наша -ведическая культура ( до христианская) .
наши предки славили Правь - оттого и - православные...) )
а христиани себе присвоили это название гаразда позже, а до этого они были - правоверные ( Византия) , тобишь артодоксальные и католическая церковь ( тобишь - вселенская) .
так что это Мороз православный изначально, я вот Коляну это звание присвоили ...))
прикольно другое, в храме возле алтаря стоят украшенные ёлки.. .
а деревце хвойное у древних до христианских народов севера европы считалось - деревом мёртвых, в ветвях которого обитали духи.. .
в стужу зимнюю, дабы их задобрить, приносили кровавую человеческую жертву:
чела убивали, расчленяли и потрошили.. .
ветки хвойные вымазывали кровью, внутринности и части тела развешивали на ёлочке, как герлянды с игрушками ...
позднее человека заменили животным, потом хламом с чердаков и только совсем недавно специальными ёлочными игрушками...)) )
вот такой весёлый праздник наш народ шумно празднует ежегодно.. .
и такая ёлочка стоит у алтаря в церквях и везде радуя детишек...)) )
Петруша когда этот обычай с европы привёз, он ещё и летоисчисление украл, и вместо лета, ввёл понятия - год ( что в переводе означает - бог) .
только вот какой бог?
и с каким новым богом мы ежегодно поздравляем друг друга...?)) j
только вот какой бог?
Желчь разъест тебя насквозь)
Ирина Терентьева
А вас?
Как их крестить, святая вода замёрзнет.
Наш Дед Мороз язычник и он не желает принимать православие!)))
Ибо нефиг. Когда вокруг все христиане, жить неинтересно.
А с кокого перепугу Дед Мороз /Морозко/ будет принимать христианство, он Язычник, язычником и останется. Так что РПЦ затеяло нечестивые игры. РПЦ многое присвоело у язычников, масленицу,
"стуканье" варёными крашеными яйцами на пасху и т. д. А Снегурочка это вооще из мира фэнтази,
вот её пусть и кононезируют.