Религия, вера
Бог дал человеку разум, а не веру, так почему человек ради веры готов поступится разумом?
А так жить проше. Думать не надо.
Зачем такое разделение? Или или.. . Насколько можно судить по людям и по себе, Бог дал и то и другое.
Михаил Давыдов
К У ребенка нет веры, вера воспитывается в человеке, а значит можетбыть навязана,
Михаил Давыдов
В любой вере присутствует предательство, она без этого не может...Вера и предательство это родные сетры
Михаил Давыдов
В Христианстве Иуда козел отпущения.
Веру тоже Бог дает. послание коринфянам 12гл.
9 иному ВЕРА, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
Михаил Давыдов
Это не так, внимательно посмотри р на детей, вспомни детство. Где ваш разум, что вы все выхватываете из у книг, а самим лень подумать.. И тогда ты увидишь, что где ложь, а где правда
Михаил Давыдов
Я когда был маленький, не верил в своих родителей, я считал их чужими. Я одно время собирал впечатления людей о детстве, спрашивал детей, они не верят в своих родителей, мало того , они не считают их своими родителями до тех пор,пока они не навяжут этого.
Вспомнил воспоминания Льва Толстого в 2 года: он открыл глаза а вокруг чужие люди, даже родная. Мать, котрая его без ума любила, ему казалось чужой и т. д.(Почитай детство Толстого).
Вот тебе и святое писание, Чем больше начинаешь разбираться, тем больше видишь глупость, которой напичканы люди
Михаил Давыдов
О чем можно говорить с зомбированным книгой человеком? О его книге? О его идопоклонстве, О заученных фразах?
Мне интересен человек, а не в нем сидящая книга, Ты похож на книжника, Ты мне не интересен, я Библию знал почти наизусть.. Но не цитирую ее, чтобы не выглядеть глупым и нелепым, и показать, что своего ума у меня нет..
Это интернет, и люди должны видеть зомбированных книгами людей и видеть , что это такое, Ты хороший пример....
Бог дает и разум и веру. Мудрый пользуется и тем и другим.
неправильное мышление.
Те, которые поступаются разумом, как раз и верят в идолов и всякую показуху, типа золотых куполов и бриллиантов на рясах священников, Богу это абсолютно не нужно. Чтобы жить с настоящей ВЕРОЙ в сердце, надо обладать более глубоким разумом, чем вы думаете. Разумный человек может отличить истинное от ложного именно с помощью разума.
Михаил Давыдов
И Библии, и веры в ее слово.. Вера заставляет разум искать Бога там, где одни лишь иллюзии
Вера- это более глубокий разум, чем Вы думаете.
Михаил Давыдов
Ничего себе, значит вы против Бога, и его замыслов, разумности? И того, что он вложил в человека?
Михаил Давыдов
Да вы многое поняли своим книжным разумом, но только от ваших знаний ни одна капля не упадет с неба, и тем Более Бог не будет рад вашим книжным радостям
Михаил Давыдов
Евреи очень умные люди(Один Перельман чего стоит), но этого ты к сожалению еще не понял....
Верующему надлежит еще больше использовать разум и размышлять над Словом Бога.
Кроме того, кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Михаил Давыдов
Если вера будет много думать о Боге, разума не прибавится
Кто так сказал?
Как известно по библии разум дал сатана искусивший адама и еву пладом с древа пазнания.
Михаил Давыдов
Если бы не искушения, не было бы детей
Некоторые религиозные верования вряд ли можно назвать разумными. Но можно поразмышлять о том, что и многие научные взгляды впоследствии оказались ошибочными. Означает ли это что ВСЕ научные взгляды ошибочны и не основаны на тщательном исследовании фактов? Разумеется, нет. Этот принцип можно применить и к религии. Примечательно, что вера, о которой говориться в Библии, не существует без знания. Напротив, она всегда основана на точном знании и разумных доводах: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).
Михаил Давыдов
Вот евреи тоже такие же умные, и любят придумывать загадки..и отгадывать Типа Перельманов и т. д.
адам не просто верил, а общался с ним, а разумом человек поступился ещё там, и по сей день тупим