Религия, вера

как обрести Святой Дух?я серьёзно.тролей не надо

Знаю на практике два способа:
1. Дух Святой получают те, кто Его усердно ищут ("Найдёте, если взыщете Меня всем сердцем"). Такая практика - только в протестантских и некоторых католических церквях - православные боятся получить "не того Духа" и по религиозной лени считают, что Он получается автоматически - то ли при крещении, то ли при причастии. На человека, желающего получить Святого Духа, возлагают руки те, кто Его имеют, и молятся о Нём. Дух сходит порой очень драматично: человек испытывает необычную радость, начинает прыгать, ликовать, молиться на иных наречиях. У других происходит без особых переживаний, некоторые падают. Вместе с Духом к человеку приходят дары, описанные в Слове, которые начинают проявляться позже: дар вспоможения, дар исцеления, дар различения духов, пророческий дар и многие другие.
2. Иногда Дух Святой получают те, кто Его не искали. Так неожиданно начинает проявляться Дух в детях. Один очень ревностный брат САМ уверовал (без церкви, без верующих - просто читал Евангелие) . Потом, крестившись в церкви, но не зная еще о Духе Святом, молился дома - и вдруг заговорил на непонятном языке, испугался и побежал к пастору. Оказалось - Бог крестил его Духом Святым. Бывают и курьёзы: в одной квартире молились о крещении Духом Святым. Дух сошёл и начал крестить. Естественно, поднялся шум. На шум прибежали соседи ругаться - только вошли в комнату - Бог крестил и их.
3. Бывают и такие люди, которые просят, просят Духа - но никак не получают. Знал одного такого - это был человек с гнилым сердцем.
Anton Sotnikov
Лучший ответ
когда придет время, Святой Дух вам это и сообщит, я серьезно, здесь шутить не надо
Алексей Нилов
Прежде чем посадит дерево нужно подготовит почву . На непригодной почве, она расти не будет. . По этому, для обретения святого духа, необходимо подготовит ему место. В вашем случае, это ваше тело. Очищение тело, чтобы там мог поселится Святой Дух, требует силу и волью . В каждой религии есть люди, сумевшие достичь этого . В Православии это например Отец Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Знаменитый Протопоп Аввакум и др. И сейчас есть Старцы которых вполне можно считать носителями Святого Духа . Они в отличии некоторых известных отцов церкви никогда не вмешиваются в мирские дела. Так же, как Тибетские Монахи, Исламские Суфии, большую часть времени в сутки, они проводят в молитве . Их молитвы не только за своих единоверцев, но и за всех живущих и почивших . Возможно именно их молитвы и сохраняет нас, от окончательного уничтожения друг друга. При желании вы всегда можете найти наставника такого уровня . Они не отказывают, желающим познать истину . Но если вы готовы самостоятельно подготовит свое тело, чтобы там мог поселиться Святой Дух это похвально . Для этого почитайте Житие Старцев Подвижников . и там вы исчерпаете много полезного. В любом случае вам от этого будет только польза.
Егор Петров
и чё ты с ним потом делать будешь?
Юрий Сидоренко
Дух Божий, Дух Святой-это Бог. Найдите Бога в себе.
Креститесь в Православной Церкви, при последующим за Этим - Таинство Миропомазания... Пулучите Духа, без этого никак - только выдумки человеческие.
Миропомазание есть таинство, в котором верующему при помазании освященным миром частей тела подаются дары Святого Духа.

Таинство Миропомазания совершается обычно непосредственно после таинства Крещения, составляя с ним один богослужебный чин.

Таинство Миропомазания, как и Крещение, совершается над человеком единственный раз в жизни. В Византии и России Миропомазание совершалось второй раз исключительно над монархами при возведении на царствование.

Также совершается это таинство над лицами, присоединяющимися к Церкви из еретических обществ, как один из способов их присоединения.

В таинстве миропомазания подается Божественная благодать для нашего духовного возрастания, приобщает человека к жизни Церкви и делают возможным участие в других таинствах.
))@((Black Shark ))@((
Возложение рук идет от Апостолов во Вселенской Апостольской Церкви, от которой получило начало РПЦ. Через рукоположение Апостолы сообщали поставленному лицу особый дар Святого Духа для священного служения (Деян. 6.2-6; 2Тим. 1.6; Тит. 1.5; 1Тим. 5.22; 1Тим. 4.14; деян 8.17-18; Деян. 14.23; Деян. 13.1-3). Возникшие после 16-го века "христианские конфессии" находятся вне Христовой Церкви. Это могут быть деноминации, общины, собрания, общества, организации, клубы любителей Христа, но не Церковь. Там где, исходя из собственных фантазий один кощунственно возлагает руки на другого не может передать дар потому что сам его не имеет.
Анна Коробова права, Он сам найдет, по Своей Воле. Но без нашего разрешения и просьбы, и молитвы об этом этого увы скорее всего не будет. Следует добавить, что и душа наша должна приготовиться к такому Посетителю. Ведь прибираем мы квартиру, моем, чистим к гостям. Что-то схожее и тут. Действительно - "Блажженны ЧИСТЫЕ сердцем, ибо они Бога узрят ! "
Он есть во всех людях, и в Вас - поскольку все мы часть того, кто нас создал. Называйте это Богом, называйте Природой, но Это то, что в нас есть - в каждом, без исключений.
Ольга Казюлина
Итак, если вы, будучи злы, умеете давать дары благие детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13) Ибо Тот, Кого послал Бог, говорит слова Божий; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан. 3:34)
Только верь и получишь.
Ал
Александра
Святой Дух действует на всех и на каждого. Это животворящая сила. Но на всех по разному. В зависимости от веры, от чистоты сердца. Особое действие на человека Он оказывает, если человек принимает крещение. Крещённый имеет возможность спастись и наследовать Царствие Божие.
Принять Христа как Господа и спасителя, Также можно попросить у Него чтоб крестил Духом Святым.

Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан1:11-12)

Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. (Иоан1:33)

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
( Матф 3:11)

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. (Деян 19:6)

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
(Деян10:44)
Прислушайтесь. Имеющий уши да услышит. Чтобы слышать Духа надо иметь чуткие уха.
Дух Святой, Это Одна из ипостасей Единого Бога.. Это Бог.. можно обрести через жертвенную любовь.. если Он вам её даст)
Anton Komyshev
Он сам найдет, аще захочет.
Sagat Imambekov
Молится о нем Богу, называя его по имени и направляя молитву во имя Иисуса Христа
родиться свыше.
Вадим Горкин
Ленин с дулей правильно написал: Просите у Бога эту силу и Он даст Вам6(Иоан. 3:34)((Иоан. 11:13)
Дарья Мороз
Святой дух сходит при крещении.
Да не будет частей ибо дух святый пребывает во всём, всегда, везде и всюду . Крещённым же нужно каждую неделю обязательно причащаться да бы лучше слышать, осознавать, понимать и чувствовать духа святаго )и быть под его защитой .