Религия, вера
Если бог всемогущий, то почему он просто наблюдает за людьми и ждет некого часа, когда будет наказывать людей? ?
Почему он не может собрать всех и сказать, что такое хорошо, а что такое плохо. Только не путем тайной вечери или тайного рождения, для избранных или через пророков, а лично в открытую перед всем народом, показав свою божественную силу.
А тут два варианта. Или его нет или он садист.
он не будет нас наказывать а смотрит и не вмешивается потому что мы это го не заслужили было время САТЬЯ ЮГА называлось вот в это время бог спускался на землю и запросто говорил с людьми а в наше время так написано в книге что если мёртвые встанут и скажут что видели бога им не поверят .
ВЫ думаете, ему интересны эти снующие по земле козявки? Так же впрочем, как и нам нет никакого дела до муравьёв.
Он всё уже сказал и всё сделал. Теперь даёт время людям это осознать и принять.
Бог оставил нам Библии, в которой написано, что в глазах Бога является добром, а что злом. Одни читают и принимают к сведению, другим это не нужно.
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).
Да, просто потому, что Он - всемогущий, а следовательно МОЖЕТ этого и не делать, если не желает.
То, что тут у людей происходит - мышиная возня по сравнению с событиями вселенских масштабов. И никаким богам, понятное дело, нафиг не надо участвовать в этой возне..
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Таковы его "правила игры". Ноль информации. Но он дал людям разум и душу, чтобы они сами откапали истину. А все наказания только после смерти.
Бог никого не наказывает. Человек сам отходит от Бога и попадает во власть мучающего его дьявола. А что такое добро и зло известно уже тысячи лет из Авесты, Библии и т. д. Но свобода воли у нас остаётся и мы далеко не всегда выбираем добро...
А потом что? В угол что ли вас ставить?
А потому что Адам fail 1 раз серьёзный совершил с яблоком, вот терь все страдаем.
Бога никто не видел, Он в душе каждого из нас. И Бог никого не наказывает.
Как наивно) И Вы считаете, после этого мир стал бы идеально правильным и красивым?
В большинстве случаев люди глухи. Как говорится "Не мечите бисера перед свиньями"
Бог не наказывает)))))
Бог ни кого не наказывает, мы сами себя наказываем нарушая законы духовной жизни. Это все равно что говорить что Бог наказал меня головной болью за то что я бил себя по голове молотком.
всему должен быть противовес, если не будет плохого-люди перестанут ценить хорошее. А Бог никогда никого не наказывает, люди лишь,, собирают,, плоды того, что сами же,, посеяли,,