Религия, вера
Христианская ОРТОДОКСАЛЬНАЯ автокефальная церковь ВИЗАНТИЙСКОГО ТОЛКА, ни слова о "русских" и "православии"?!
Русская Православная церковь получила свое наименование после реформ Никона, который понял, что победить родноверие Русов не удалось, осталось попробовать его ассимилипровать с христианством. Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная ( Правоверная ) автокефальная церковь византийского толка» , так мы ее регистрировали в 1488 году.
Fv Maks
то есть всё таки правоверная(!) а не православная(!)?
Оксана Черных
русская ортодоксальная, правоверная, церковь не может называть себя православной так как такой не является
По правде говоря во всякой вере главная забота о душе человека. Душа не имеет ни пола ни национальности она ни левая ни правая ни серединная. Заботьтесь о своём внутреннем мире и у вас не останется времени для посторонних вещей. Пусть это будет забота Бога.
-подселенцы-оборотни !!
Ортодоксальная означает Правоверная.
Христианство к ПравоСлавию не имеет никакого отношения. И словосочетание "Христианское Православие" так же нелепо как и словосочетание "стремительный как черепаха".
РПЦ стала называться ПРАВОСЛАВНОЙ лишь после реформ Никона (середина 17 века) . И то это лишь де юре, а де факто только с 1943 года. Реформы Никона, это, по сути, диверсия, цель которой вытеснить из памяти народа заветы предков, культурное наследие и Ведическое Православие (ПравьСлавье – Мир Богов Славье) . Дохристианская ВѣРА (не путайте с религией) наших предков и называлась – ПРАВОСЛАВИЕ.
И со времен как Владимир Кровавый крест на Русь поставил, по факту было двоеверие (а за Уралом так Христианством до 18 века не пахло) . Официально, напоказ народ (в большинстве) носил крестик, посещал церковь, причащался и пр. , а дома, по жизни следовал заветам предков и Ведической традиции.
Но даже, несмотря на реформы, подмену понятий, гонения (читай геноцид) и пр. , вплоть до начала 20 века (но уже в меньшей, убывающей степени) , так и оставалось двоеверие. Это можно наблюдать по художественным фильмам и литературе освещающих жизнь народа в конце 19 века.
Если не читали, рекомендую, ныне запрещенную книгу "Россия в кривых зеркалах".
Fv Maks
Лучший ответ!
эти просто продвинутее
Правильно, мы же тогда варварами были и розговаривать не умели, и детей в жертву приносили...
у
А оно тебе надо? Да хрен с ними со всеми! Займись лучше САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ изучением Библии, и никого другого не слушай !!!
Fv Maks
то есть сектанством? если я по своему её буду трактовать?