Религия, вера

Почему патриарха называют святейшим? когда он не может исцелить даже хромую овцу!

Галина Усова
самое главное, что он может разводить миллионы овец
Валерий Омаров
Лучший ответ
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал одной из главных причин сектантства религиозную безграмотность и призвал россиян к культурному развитию, чтению святоотеческой литературы и аналитическому мышлению.

"Увлечение различного рода вероучениями (нетрадиционными) - специфический феномен, в основе которого - религиозная и культурная безграмотность", - сказал патриарх в интервью телеканалу "Россия 1" в Южно-Сахалинске.

"Нужно задать себе вопрос: вот это учение, которое предлагается мне как истинно спасающее - оно когда появилось? ", - посоветовал предстоятель РПЦ.

По его словам, если учение появилось в ХХ веке, то возникает другой вопрос: а за время Рождества Христова и до появления этого нового учения "что никто не спасался? "

Патриарх считает, что, если человек задаст себе эти вопросы и начнет читать апостольские труды, святых отцов Церкви и другие канонические книги, то не увлечется новыми сектами, потому что убедится в "верности передаваемого сигнала" от апостола к апостолу, от епископа к епископу.

Патриарх отметил также, что существующий сегодня "религиозный плюрализм" создает "новые линии разделения", и Церковь настаивает на необходимости хранить православную веру как спасительную силу и как духовный фундамент прочности национальной силы.
Галия Б
не говоря уже о том штоб предотвратить хромую лошадь
Галым Ержанов
он набрал больше всего "святых" атерфактов
Анна Януш
если он из 1000000 одному смог это объяснить-считайте, что он смог исцелить хромую овцу
Георгий Третьяков А, что объяснить? Как на глупости человеческой себе состояние сколотить?
и подошел молодой человек, к ИИСУСУ и сказал: Учитель благий... (святой по старославянски).. на, что ИИСУС ответил: почему ты меня называешь благим? БЛАГ, ТОЛЬКО БОГ!! !
горе вам фарисеи нынешние, попы, муллы раввины, что закрываете врата ЦАРСТВИЯ БОГА, от людей..
Зато может освятить.
Саша Парфьонов
....Иисуса при жизни называли учитель, а теперь придумали ..Сладчайший. .
господин Гундяев ..он же Михайлов ( так проходит в КГБ )..а для всех- Святейший. . для сравнения : БОГ - учитель ( Сладчайший)
патриарх - Михайлов ( Святейший )..имеющий ум да поймет, что я хотел сказать..
Анна Капрал
на заборе тож написано-"Х... Й", А ПРИГЛЯДИШЬСЯ-ДРОВА ЛЕЖАТ!!!!
Mxitar Avetisyan
откуда знаете что не может ?
Галина Усова О, такое чудо не прошло бы без сенсации!
А хромой верит в исцеление????
Алекс Х
Галина Усова допустим верит)
Динара Данжеева Тогда это - эффект Плацебо, а не исцеление получается...
в беографеи есть пометка ветеренара?