Религия, вера
Почему в церкви берут плату за таинства крещения
У нас в храме крещение бесплатное.
Анна Смирнова
ГДЕ ЭТО? Ну уж не в православной секте!
Так как попы ЗНАЮТ о великом боге ДЕНЬГИ и поклоняются ему.
Церковь без прейскуранта - не церковь.. . в Библии же не написано, что нельзя брать денег за крещение.. . ;-))
Виктория Петренко
В библии сказано о пожертвованиях, о поддержке служителей, а о деньгах сказано, что начало всех зол - сребролюбие. А что касается крещения, то Иоанн крестил всех в Иордане бесплатно. В Деяниях написано о евнухе, который пожелал креститься:"вот, вода; что препятствует мне креститься?" Филипп же сказал ему:"если веруешь от всего сердца, можно". "..и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его" Деяния 8:36-38
Да просто, услуга платная, да и все.
Балуются
А почему с церкви берут плату за свет, воду, налог за землю. А уборщиц в храме кто будет содержать? А ремонтировать храм кто будет? Вот потому и берут, потому что это необходимость. Ведь печатного станка нет в церкви. Да и уголовное дело это, деньги печатать, без ведома властей.
За наркоту всегда деньги платят.
"...дьяки курят ладан .Да и в церкви всё не так, всё не так, как надо!
Бизнес такой.)
все хочут кушать, а беработицццца!
Церковь надо ремонтировать
Попу надо кормить своих детей.
Противники русского православия скажут - не хрен.
Но к чему это приведет?
Не станет православия.
Сам я неверующий, но считаю православие одним из краеугольных камней русской культуры и русской самоидентификации.
Убивая православие - убиваете и свой народ.
Ну пусть не убиваете, но изменяете до неузнаваемости.
Попу надо кормить своих детей.
Но к чему это приведет?
Не станет православия.
Да нет, не берут, если вы пройдете курс бесед. и станете постоянно жить церковной жизнью. А иначе зачем креститься? А если и берут, то жалко денег? На еду-то не жалеете наверное и на одежду, а на душу...
Наташа Юсупова
Неплохо для начала!ссс..(((((((((((
Виктория Петренко
Даже интересно. А что такое вечный помин? А заочное отпевание? За что люди платят деньги? Если уж кто хочет пожертвовать, то дай Бог, чтобы он делал это с искренним сердцем и доброхотно.
Михаил Волков
Так ведь курс бесед-то все равно платный... или нет?
а не будут брать, что патреах кушать будет????
Сейчас они вам наговорят, что никто ничего не берет. . если хотите - все проведут бесплатно. А прейскурант цен - это вовсе не прейскурант, а суммы рекомендуемых пожертвований. У них всегда на все есть отговорки. Правда они больше на детский лепет смахивают.
а Иоанн Креститель брал плату за крещение?