Религия, вера

Почему Бог не открыл Муххамеду важность таинства крещения водой и духом святым, а евреев научил?

Так ведь и евреев не сразу к ЭТОМУ привел! !
Кундыз Досекеева
Лучший ответ
Евреев научил? !
Что, евреи крестятся? !
Странно это...
Олег Балакин
у иудеев нет такого
только миква для женщин
ничего общего с христианскими купаниями не имеет
Олег Ухов
все т. н. "таинства" перешли в христианство от греков язычников при Константине поклоняющихся языческому богочеловеку Митре
Юрий Опарин
Мы не лицемерим как большинство христиан, если мы пришли к Богу уже не отворачиваемся от неё, а не то что вы -- христиане креститесь и после всего опять начинаете грешить.. .
Юра Чудов
Мохаммед не бог а реальный человек больной падучей и подумай откуда у арабов столько воды. Все это придумывалось исходя из местных условий жизни.
Если Вы действительно ищете правду, то советую прочесть книгу "Евангелие глазами мусульманина" Вячеслава Полосина.
www (.) whyislam (.) ru/islam-i-xristianstvo/evangelie-glazami-musulmanina (.) htm
Ссылки обычно долго проходят модерацию, поэтому я поместил точки в скобки и расставил пробелы.

Отмечу, что Господь миров учил не поголовно всех евреев, а только тех из них, которые уверовали в истинность миссии Посланника Мусы (Моисея, мир ему) . Не нужно делать из Всевышнего Творца и Господа миров "национального кумира" евреев.

Мир Вам.
Может не счёл его достойным, а может Муххамед общался не с всемогущем богом (а с противником Иеговы сатаной).. . Нужно обратится к Священным Писаниям.
не гоните на евреев
Видать не такое оно и важное и нужное, это таинство крещения.