1 Кор 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Вначале происходит рождение свыше. Это когда Дух Божий соединяется с нашим духом. Затем мы крестимся Духом в одно тело, т. е. происходит крещение Духом Святым и крещение водное. Мы становимся членами Его Тела, Церкви Христовой.
Религия, вера
Для чего нужно крещение: водой и Духом? Что оно дает человеку?
То во что он верит!
закаляет тело и дух
Жизнь вечную дает человеку.
крещение в воде - жить новой жизнью с чистой совестью ,
крещение Духом - объединение верующего с Христом
«…Аще кто не родится водою и Духом, не может внити в царствие Божие… »
(Ин. 3,5).
«…Иже веру имет и крестится, спасен будет: а иже не имет веры, осужден будет… »
(Мк. 16, 16)
(Ин. 3,5).
(Мк. 16, 16)
Рождение свыше открывает пространство души и человек может желать а значит и достичь нечто большего чем телесного удовлетворения.
Непробиваемый вирусами и бактериями щит из иммунитета святого Плацебо.
Крещение водой - очищение разума от ложных представлений и сердца от эгоизма. В результате человек начинает осознавать свою душу и начинает сознательно развивать душу. Это необходимый этап для следующего крещения.
Крещение же Св. Духом, это когда человек настолько развивает душу и сердце, что начинает разуметь искру Божию, смысл того образа который вложил в человека Бог. Он начинает понимать, каким он станет, когда дорастет до Ангела. И начинает поступать как Ангел. Ещё это называется вхождением в мир Бога, вторым рожденем, духоразумением, обожжением огнем.. .
Такой уже сотрудник Бога в Промысле и начинает понимать как направить другие души, чтобы их привести к Богу.
Обычно под этим понимают пустые церковные ритуалы, довольно вредные, вводящие в прелесть, что дескать мы уже водимы Св. Духом (на самом деле церковным разлагающим разумом церковного эгрегора).... Это выродившаяся оболочка былых мистерий первых христиан, которые действительно это делали через своих Богопознавших. .
Итак, крещение водой - это приобщение к осознанной жизни души и сердца.
Крещение Св. Духом - это следующий этап - приобщение очищенной и развитой души к жизни в духе.
Pavel Konopeshko
Ага -это у Вас крещение не с небес, а от человеков.
Смерть во Христе как "ветхого Адама" и одновременно рождение во Христе как "нового Адама", без Св. Духа тут никак!
крещение духом - высокие и ничего не значащие слова. крещение водой - банальный ритуал, за который вы еще и платите. угодно самоуспокоиться, что после этих плясок вас бог от чего-то там спасет - выполняйте, дело ваше. только богу это все не нужно. это нужно ЛЮДЯМ
Воспаление легких и болезнь мозга.
Если оторвать ум от материалистических понятий (к которым "привычны" люди - купание в "святой" воде) , то "водой" - в Писаниях - называется эмоциональный эгрегор (тело) . Поэтому "крещением водой" является жизненное бытие любого землянина. Смысл - превзойти влияние эмоций на ум человека - т. е. стать "превыше" пагубных влияний самой земной жизни.
Крещение духом ("воздухом") - это следующий этап развития человека успешно прошедшего "крещение водой". По-сути своей это "крещение" представляет из себя получение способности контроля умственного (ментального) тела. Здесь уже от человека требуется не просто "вера", а вполне научное понимание смысла своего рождения на Земле.
два разных крещения Иоан крестит
водою а Иисус Духом Святым, о чем
Иоан-Креститель еще до крещения
Иисуса всем поведал...
водою а Иисус Духом Святым, о чем
Иоан-Креститель еще до крещения
Иисуса всем поведал...
я предлагаю крещение кокаином )
Видимо просто посвящение тому чего может быть человек и сам никогда не узнает!!
Даёт, новую манеру поведения, РАБА божьего, обряд крещения, евхаристика, это НЛП или Кодировка на подсознательном уровне, с установкой определённой манеры поведения, в иудохристианстве, это манера поведения РАБА божьего, где бог Господин его .
Раз даже Христос крестился, значит что-то серьезное дает...
людское )))
Своего рода инициация, подключение к эргрегору.
крещение ничего не дает!
Одно. (привет сестрёнка)
Jandos Zhusupov
привет брат) что "одно"?
Долбае***бизма оно прибавляет.
Для того что бы Эгрегор работал, он должен объединять адептов обрядами единения, подобно тому как в серьёзной банде повязывают людей кровью .
По большому счёту это тайна
Александр Колесников
Ага особенно когда не понимаешь смысла...
Крещение Духом - это Откровение Бога, его непосредственное присутствие, опыт, переживание единства с Богом.
Как атеист, прохожу мимо.
Крещение водой и Духом дает человеку надежду на вечную жизнь.
Крещение водой является утверждением в Божьем Завете, как подпись в конце договора о сотрудничестве. А крещение Духом наделяет человека дарами Духа Святого для служения ближним.
1.Крещение водой - Иоанн (Илья) крещение в ПОКАЯНИЕ - признание своей греховности (греховное основание учения) - признание основания Христа Мф3.1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
2.Крещение Духом Святым. Принятие Христа (Истина) - Мф3.11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Два крещения - 1крещение покаяния2Крещение Духом Святым (Христос) - путь спасения, примирения с Богом, переход от смерти к ЖИЗНИ.. .
крещение дает человеку возможность платить и раболепствовать ,
а попам дает доход и власть над людьми ,
больше крещений - больше дохода и власти
Внеше это ОБЫЧНЫЙ РИТУАЛ, от которого никакого толку. ) Это вопрос ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ человека. У нас большинство людей использует обряд крещения как ЗАЩИТУ ОТ СОБСТВЕННОГО СТРАХА. И крестят не только самих себя, но и свои автомобили "освящают".Типа что бы в аварию не попасть. А на самом деле платят ОТ своего СТРАХА меньшие деньги, что бы не влететь в будущем на большие) ) Смешно??? ) Вот точно ТАК ЖЕ обстоит дело с вопросом ВЕРЫ. ) Вот что говорил И Христос " Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят ВМЕСТЕ, ибо они ЕДИНО!! ! Если в тебе любовь, то и Дух Святой в тебе, если в тебе Дух Святой, то и ЛЮБОВЬ В ТЕБЕ СОВЕРШЕННА! ") Поэтому и говорю, что вопрос ВНУТРЕННИЙ. И если нет ЛЮБВИ в Душе, то И НИЧЕГО НЕТ) И хоть укрестись ты до посинения и водой себя полей какой угодно. Толку с того НИКАКОГО)
А ничего не дает, одно умопомешательство и зомбирование.
Для избавления от первородного греха Адама и Евы
Лилия Кульмухаметова
плоховато у тебя с родословной то
Алена Малюга
Это католическая точка зрения.вы хотите сказать,что после крещения чел становиться опять,как Адам до изгнания,бессмертным?НЕТ!Он рождается для Нового завета,отбрасывая ветхого человека.А прорастет это семя или нет,зависит только от самого человека
Духом это насосом?
Водное крещение и крещение святым духом - это разные крещения. Оба крещения осуществляются одним способом - путем полного погружения в воду. Что такое крещение? Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» . Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. Водное крещение открывает возможность развивать с Богом близкие отношения и исполнять его волю. Люди, которые крестились посредством водного крещения, имеют надежду на вечную жизнь в раю на земле. Что относится к крещению святым духом? Оно происходит также, как и водное крещение. однако значение крещения святым духом другое. в Иоанна 3:5 говорится: "Кто не родится от воды и духа, тот не сможет войти в Царство Бога". После того, как человек крестится, Бог с помощью своего святого духа, воздействуя на человека, дает ему понять, что он будет править вместе с Иисусом Христом в Небесном Царстве. Водное крещение и крещение святым духом - это серьезные учения Библии, которые требуют дополнительного объяснения. Советую обратиться к Свидетелям Иеговы, живущим в вашей местности.
Такой геморой как конфессия
Лариса Александрова
http://otvet.mail.ru/question/87656284