Религия, вера

Чем отличается крещение водой от крещения Духом?

Vitalja Solovei
Водное крещение, это когда мы даем обещание Богу, служить Ему доброй совестью! Духовное крещение, это когда Сам Иисус крестит Духом Святым!
Татьяна Алатырева
Лучший ответ
Лучше сравнить три вида Крещения: Крещение Огнём, Крещение Водой и Крещение Духом Святым.
Крещение Огнём происходит за счёт сильного божественного огня, который поднимает температуру тела, тем самым происходит очищение, по другому это называется Энергия Солнца.
Что касается Крещение Водой, то это уже связано с Холодом, когда человека бросает в холод, по другому это называется влияние энергии Луны.
Что касается Крещение Духом святым, то этот процесс очищения связан напрямую с сознанием, когда человек изменяет эгоистичное пагубное сознание в сознание святой любви и милосердия к ближенему.
Именно обладая сознанием Любви и Милосердия к Ближнему мы обретаем после смерти 100% гарантию воплощения на Небесах, в Высших Райских мирах.
Поэтому сознание является в приоритете, поэтому Дух святой гораздо важнее Отца и Сына.
Илья Овсянко
Вода один из основных элементов образования Мира. За ним следует элемент -Земля! Крещение водой, означает падение человека в зарождение, то есть на Землю! Крещение духом - восхождение человека с Земли в новую стадию космической эволюции! Таков ход развития человечества! Человечество и Земля уже прошли срединную точку космической эволюции! Не далек духовный расцвет человечества!
Это: крещение Иоанна в покаяние, и Крещение заповеданное самим Христом в "полноту Божества"!
Юрий Азаров
Необходимо и то и другое :"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
от Иоанна 3:5-7
показухой. когда ты вошел в прорубь, ты после этого герой
а если духом креститься, так и похвастаться нечем
Есть еще крещенье любовью и преданностью Богу, это лучших из всех видов крещенья.
Дмитрий Кудлай
Крещение водное погружает нас в смерть, а в Духа погружает нас в воскресение, и Тело Христа; и мы в Христа облекаемся и несем Его смерть на Голгофе, чтобы жить в воскресении-вечности, на третьем небе-это наша духовная действительность.
Андрей Т
Vitalja Solovei Привет!)
Водой - для покаяния, а Святым духом - для очищения... и в жизнь вечную...
Одно не происходит без другого
Крестить можно только крестом, водой только очищать. Почему люди этого не хотят понять и верят в этот обсурд.
Принципиально - ни чем. Крещение - это акт вандализма над человеческой душой.
Вода мокрая.... бррррр))))
крещение водой - обещание Богу жить по доброй совести, крещение Духом Святым - принятие силы для свидетельства о Христе
Я думаю Дух - это энергетическая составляющая Бога. И крещение водой происходит не без участия Духа. А вода для эффекта.
это можно у Иоанна Крестителя спросить. Или почитать.
Не все, крещенные водой, крещены Духом.
Водой крещены многие, Духом - нет.
Водой крестит человек, Духом - Бог.
Водой можно крестить любого человека, Духом Бог крестит только тех, кто от всего сердца обратился ко Христу.
Через крещение водой мы присоединяемся к поместной общине, через крещение Духом к Телу Христа. Можно быть членом общины, но не быть в Теле Христа.
Дима Корсаков
Мало кто правильно понимает, как образуется эта самая свяченая (крещенская) вода, как она используется и нужны ли какие-то манипуляции батюшек над нею. Все подробности в этой статье: http://vladimir-hazan.com/articles/191.PRAVDA_O_SVYACHENOY_VODE