вспомни сказку о трех парасятах
а зажечь искру желания, разжечь огонь - согревающий душу и руки и не обжечься при этом не просто.
Религия, вера
Христианам. Крещение водой -очищение тела, возложение рук - крещение Духом, а каково огненное крещение - очищение души?
В аде.
Артём. Шац.
те Иисус в аде будет крестить?
Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
= Вот када поймают на горячем!! , когда што-то пытался стырить!! !
- вот тогда устраивают ))крещение огнём..
Распространяйте добрую волю во всем человечестве, постоянно учась мыслить в терминах целого; поддерживайте такую деятельность, которая идет на благо целого, не отдавая предпочтения ни одной нации, даже своей собственной. Мир наступит только тогда (и не ранее) , когда будет достигнута безопасность, перестроен мир, уничтожены вожди агрессоров, когда будет осуществляться защита и поддержка слабых и угнетенных, а также когда будут налицо справедливые условия жизни и мудрое воспитание молодежи. Пусть исчезнут усыпляющие красивые рассуждения о мире и пусть здравые методы доброй воли и правильных человеческих отношений предшествуют дискуссиям о мире. Человеческие массы в мире хотят только одного – покоя. Я не говорю “мира”, поскольку у этого слова вводящие в заблуждение ассоциации. Мыслящие люди всех стран стоят в массовом намерении и решимости предпринять, если возможно, шаги, гарантирующие мир на земле, посредством выражения доброй воли.
Hovo Misakyan
Вода символически - желание.эмоции, туман неведения
крещение Водой - жизненные испытания с собственными материальными желаниями. Так что - крещёные все, вне любой "веры".
Да на кострах инквизиции, хороша САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ!
Крещение водой -очищение тела?
Артём. Шац.
у иудеев оно предшествовало обрезанию)
первые иудо-христиане еще не отказывались от обрезания и суббот, что в последствии стерлось как рудимент(
Луки 3:16, 17: «Он [Иисус Христос] будет крестить вас.. . огнем. В руке у него лопата для веяния, чтобы вычистить гумно.. . А мякину он сожжет в неугасимом огне» . (Она будет уничтожена навсегда. )
Матф. 13:49, 50: «Так будет и при завершении системы вещей: ангелы выйдут, отделят злых от праведных и бросят их в огненную печь» .
Луки 17:29, 30: «В день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех. Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий» .
"Нутря гарит! " Это про то?
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
(Деян. 8:14-19)
Артём. Шац.
хотел бы уточнить, я вот об этом
ОГОНЬ
Огненный столп, который вёл евреев в ночи, горящий куст, из которого Иегова говорил с Моисеем, языки пламени, окружившие учеников Иисуса, и бесчисленные иные случаи, когда энергия четвёртого плана проявления проникала плотную материю и становилась видимой астральному зрению, были прямыми посланиями Бога человеку, но не иллюзиями перевозбуждённого мозга, как утверждают те, чьи психические чувства всё ещё закрыты. Со временем такие видения будут всё более и более явными, и прояснится значение огненного крещения, которое нынче проходит мир (1916г). Употребление или, точнее, злоупотребление огненными силами, которое сейчас высвобождается войной, было бы невозможно даже десять лет назад. Кармические исполнители Закона не допустили бы изобретения таких средств для использования огненных сил, как применяемые ныне. Энергия, которая проявляется на физическом плане, и её манифестации в значительной степени контролируется Владыками Кармы. Частичное или полное уничтожение жизни на физическом плане происходит попеременно, то огнём, то водою, и в огненном цикле намного легче получить средства для проявления элементалов в огненных феноменах, нежели в водном. То, что именуют духовным огнём, первым покровом духовной энергии, не уничтожает плотную материю. Внутреннему зрению психика он предоставляется как ослепительный белый свет. Можно сказать, что, прежде чем свет станет огнём на плане плотной энергии, он должен взорваться на астральном плане и таким образом высвободить души атомов, которые представляют субстанцию для света плана материального.
Тем, кто употребляет выражение"свет разума" как метафору, не приходит в голову, что слова эти выражают реальность и что первый покров Высшего Манаса-Акаша в действительности является духовным огнём, светом, или энергией per se.
Трансмутация совершается под воздействием духовного огня, посредством процесса, подобного взрыву. После достижения низшей точки манвантары в проявленной субстанции устанавливается ускоренная вибрация. И вместо действия положительных аспектов расширения и выталкивания мы наблюдаем действие положительных аспектов сцепления и концентрации, преобладающих над отрицательными аспектами. Происходит сближение и сцепление атомов материи, и в конце манвантары атомная субстанция вновь становится единой, какой была вначале. Мы используем слова "взрыв" и "расширение" в переносном смысле, слово "развёртывание" намного точнее выражает процесс эволюции, тогда как слово "свёртывание"-процесс инволюции.
Надо понять, что в действительности именно при помощи этого процесса происходит возрождение и воскресение души человека. Огонь-духовный свет-совершает это посредством двух естественных противоположностей-боли и радости. Помните, что этот огонь, или свет, вовсе не иллюзия. Он делает с человеческой натурой именно то, что объективный огонь делает с материей
либо очищает, либо уничтожает. .
Илларион "Учение Храма"
...
(постарайтесь вместить*)
либо очищает, либо уничтожает. .
Илларион "Учение Храма"
...
(постарайтесь вместить*)