Религия, вера

Может ли в наше время у кого то из христиан быть дар исцеления? Исцеление возложением рук

может в сам не встречал, но слышал, вот они могут исцелять
ОК
Ольга Крепких
Лучший ответ
Каждого можно научить.
Здесь не никаких чудес.
Конечно, это обетование Бога и дар для церкви.
Всречал, усердно возлагали руки, но все сами с болячками почему-то.
Y2
Yuru 2332Tselkovikov
Вообще у всех христиан есть этот дар. Дар исцеления. Но возложение рук для этого вовсе не требуется. Духом Святым исцеление происходит по Слову. В каждом человеке образ Бога, и это совершенство восстанавливает Святой Дух.
по логике событий, это должны практиковать "иеговисты",так как их любимое "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари." включает в себя и "...возложат руки на больных, и они будут здоровы",но что то они не практикуют это
Лидия Судас
От чего вас исцелять?
Елена Ругер
Исцелять будет только Иисус Христос, это ему такое полномочие поручил его отец Иегова. Когда Иисус был на земле он исцелял и воскрешал. Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. Почему это понадобилось? (Матфея 20:28).
Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса? 1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. 2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. 3) Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей (Матфея 14:14; Марка 2:10—12; Иоанна 5:28, 29).
Иисус умер, был воскрешен Богом как духовная личность и возвратился на небо (1 Петра 3:18). Позднее Бог назначил его Царем. Скоро Иисус избавит землю от зла и страданий (Псалом 36:9—11; Притчи 2:21, 22).
Нина Галиева
возлагают венок или крест, или ответственность. а вообще, как то было нехорошо, в церкви подошли сзади три женщины и каждая по спине руками провела снизу вверх. почувствовала я позитивное влияние, только еще хотелось вот этих поглаживаний