Религия, вера

зачем нужно Крещение? что оно дает

Ayana Osmonalieva
подключение к христианскому эгрегору
Лучший ответ
Ayana Osmonalieva и отключение от силы Рода и закрытие третьего глаза
неравноценный обмен
обряд принятия рабства...
Sholpan Bimirza
Посявщение себя Богу на Христианском пути
Олеся Кулакова
Осознанное Взятие и принятие повышенной ответственности в исполнении Веры - дела - серьезный шаг на пути духовного развития человека.
Ayana Osmonalieva оно не вредно? буддисты например не крестятся
Крещение
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо,
которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х.
Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское
водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся
полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению
воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна,
крещении святым духом и крещении огнем.
Подключение к христианскому эгрегору.
Это дает возможность заниматься христианскими духовными практиками.
Madina Erikhanovna
Ayana Osmonalieva но крещение же закрывает связь с Родом и третий глаз?
Зимой простуду, переохлаждение.
Лиза Васильева
Оно символизирует то, что человек всецело посвятился Богу, чтобы служить ему как ученик его Сына. Водное крещение — подходящий символ такого посвящения. Полное погружение человека в воду означает, что он умирает для прежнего образа жизни. Когда же его поднимают из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога.
Крестик на шею, не?
Алексей Сыскин
Крещение это рождение для Бога. Приняв крещение человек становится на путь к Богу. Иисус Христос пострадал за то чтобы человеку был прощён Первородный Грех, который даже праведникам не давал попасть в Царство Небесное. Принимая Таинство Крещения, человек принимает жертву которую принёс Иисус Христос. То есть не крестившись человек, попадёт в конце жизни в ад: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3:5).
Сергей Писарев
Крещение - это символика. При погружении человек символизирует смерть для греха, при выходе из воды подобно воскресению Христа для новой жизни. Это единственный и необходимый обряд в христианстве. Сначала должно быть покаяние. Это типа заявление о зачислении в царство Божье, а потом крещение, как печать на заявлении. Без покаяния крещение не имеет силы. Поэтому крещение младенцев, не осознающих свою греховность и не могущих покаяться, ничто иное, как поповский способ откачки денег. Бог не ставит печати на пустые бланки.
было предсказание о помазанике и стали помазывать царей, купцов чтоб обмануть невидимых. Но это Божие тоесть человеческое помазание елеем и водой а вот помазание миром невидимым
Ничего не дает.. . Крещенный - не значит спасенный...
Андрей Н