Религия, вера

Какие ощущения у вас возникают, каждый раз когда вы слышите "аллах-акбар"?

Здравствуйте, Александр!
Вопрос Ваш задел за живое. Поясню, каким боком меня касается данная тема.. .
Сама православная, проживаю на Кипре.
Остров Кипр территориально разделен на две части. В одной проживают греко-киприоты, во второй - турко-киприоты.
Раньше границ не существовало, в связи с чем появились смешанные браки. И те и другие верующие стороны, поэтому Церкви и Мечети расположены по обе стороны острова равномерно, причем в очень большом количестве. К примеру, в моем районе 3 Церкви и 3 Мечети.
Собственно, все это было лишь предисловие.. .
Отработав свой день, мне, как и всем нормальным людям, очень хочется отдохнуть в стенах родного дома. Но разве такое возможно, живя на Кипре?
В 18.00 ежедневная служба в Церкви, начинающаяся с колокольного звона, им же и завершающаяся. Звонят буквально пару минут, это нормально.
А вот в Мечети все обстоит куда серьезней.. .
Молитвы произносятся в МИКРОФОН, на верхушке каждой Мечети установлен МОЩНЫЙ ДИНАМИК.. .
При всем моем уважении к мусульманам.. . мне бы хотелось спросить - А поскромнее молиться нельзя?? ?
Во время Намаза невозможно услышать собственный голос! Слова "аллах-акбар" для меня сигнал о том, что пора бы купить беруши.. .
Александр Полюдов
Лучший ответ
Равнодушие, так как исповедую другую религию, но терпимо отношусь ко всем
хы
опять группа поддержки
абсолютно неуверенного в себе божества
Dawlet Saytjanow
Словно коректировщик не правельно даёт поправку на ветер, при стрельбе из залпового орудия ГРад.
Маша Горда
Шаурма.
тошноту от этих клокочущих в горле звуков
Юрий Курочкин
Ну раз велик нужно ли говорить об этом?
Может просто хочется, чтобы был велик?
Если велик, то почему мусульмане убивают друг друга?
А знают ли они истинного Аллаха, или демон войны их аллах...
Kyrgyz Balawka
Когда я слышу "аллах-акбар" я хватаюсь за автомат Калашникова.
??????? ???????????????
в Чечне на крики из толпы "аллах акбар" спецназовцы отвечали либо "воистину акбар" либо "спецназ акбар"
муслимов это бесило ещё больше
Во истину акбар. Жаль только, что на арабском, а не на своем родном или русском. А то ведь как православие на старославянском, так и мусульмане (а по-русски то это как? ) на арабском зациклились, смешивая свои древние народные обычаи с той Истиной, которую ниспослал Бог Всемогущий для подтверждения Истины, которая была ниспослана прежде евреям. А ведь Бог-то все языки знает ...
А где я это могу слышать ???
я этого в своей жизни не слышу ...
сейчас будет БУУУМ!!!!
Он!! ! Велик
Я слышу в реале это крик, когда у нас на работе таджик шутки ради в толпу рабочих пустую пластиковую бутылку бросает.

Какие ощущения? Смешно.
Пришло время для совершения намаза.
Ирина Петрина
самые прекрасные ощущения, слава Аллаху, другие веры по другому говорят... что такого ...не вижу ничего в этом страшного... просто уважение и понимание, к сожаленью, не всем дано понимать...
Amangul Tulisova
шахид шалом ._./
Восхавлять Аллаха надо всегда. А то что мусульмане убивают друг друга не дело в Аллахе а в самих людях. Ведь выбор и разум Аллах дал человеку за что и будет спрошен в судный день.
Ложись!!!
!!!!
!!!!11
Ура!
Скоро встречусь с Богом!!!
Вика Ким
У меня ощущение, что мусульмане, слабые в вере, сами себя уговаривают.
Леся
Я не могу описать эти чувства! Эти чувства великолепны!