Религия, вера

Как вы восприняли новость о смерти Алексия II

Почемуто некак. Каждый день кто то умирает. А он один из нас.
Вера Блюдникова
Лучший ответ
Это тяжёлая утрата.
Никаких эмоций. По-человечески жаль, конечно, но.. .
Я похоронила немало близких людей, а т. ч. маму два года назад и бабушку (два месяца) . И трёх собак. Мне есть кого оплакивать.

Мир его праху.
Уважаемая Анна! Все люди смертные.... даже те, кто имеет высокий статус... .
Удачи
Игорь Михайлов
грустно
вечная память)
Selim Ak
Удивилась. Почему-то думала, что он должен жить вечно.
Честно? С глубокой духовной радостью, что ЗЛО УШЛО ОТ НАС!
никак. Очередным человеком стало меньше.
Спокойно, всё равно все ещё встретимся .Бог воскресит всех так что печалится не о чем. Вот апостол Павел утешает нас такими словами: " Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами. "
Margarita Melnikova
его время пришло
C иронией и состраданием. Никто не может прожить дольше, чем ему уготовано.
Ничто на земле не вечно, все сгорает, когда придет его черед...
Спокойно, он был уже не молод, да жаль.
**
******* ********
Со слезами.. очень грустная и тяжелая утрата. . Мы все осиротели. . И конечно некий страх-что будет дальше...
Умер Касим, да и ...с ним.
Я не христианка, поэтому восприняла спокойно. И интересно будет посмотреть на борьбу претендентов на престол.
San4Es .
С печалью.
Ahmet-Sayara Lollikov
Грустно немного стало. Мы полдня спорили о том, почему канонизировали Николая II. Я яро выступал против этого, говорил, что он обычный человек, со своими грехами и далеко не ангел, нельзя ведь канонизировать всех жертв войн и революций. А потом мы узнали о патриархе. Умер. Стало грустно и пусто на душе. На улице темно уже было. Через минуту отлегло, а небольшой осадок грусти со временем, надеюсь, утрясётся.