Религия, вера

Что такое крещение? Обряд, таинство или что-то иное?

1 Петра 3:21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, 22. Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
Natali Nogerbekova
Обещание Богу чистой совести.
Гришаев Олег
Лучший ответ
Завет с Богом, крещение.
Таинство - духовное рождение (Ин. 3:5)
это гораздо более, чем обещание Богу чистой совести

в устах СИ это звучит, как обещание Организации чистой совести :))))))
Елена -
Юлия Горлова Не сочтите за личную обиду - мне просто интересно: ваш бог за вас радуется каждый раз, когда Вы говорите гадости на людей других религий? Или это лично ваш "звездный час" - это доставляет вам огромное удовольствие?
Natali Nogerbekova Есть религиозные организации, в которых чистой совестью не отличаются и никому ее не обещают?
Сталкивался с такой разновидностью Единой Религии ДЯДИ МИРА = суммой всех "живых ноне" и угасших во ВРЕМЕНИ всех религий и верований В БЕССМЕРТНУЮ ЖИЗНЬ этой агонией мира людского ЕГО ХОЗЯИЙСТВОВАНИЯ ОБМАНЫ И ВОРОВСТВО У ЧЕЛОВЕКА Его божественного происхождения первенцем ( чё Мой папомама Римская ты сука СМЕРТЬ МОЯ ЖИВАЯ и Кесарь Миру тобой в конец твой обманутым людям ДЯДЯ ХОЗЯИН СУДЕБ И ЛЖЕБОГ - я тя ДЯДЯ выведу в тьму твою людского "света" твоею грязною водою моих о тебе простых этих слов) . Так вот ответ тебе от твоих же сектантов - КТО СТОЛКНУЛСЯ (родился в Земном то роддоме... ) С ТОБОЮ И ЕГО ВЫ люди стали на веки вечные рабы божьи (привет тебе сатана людская от NeЕГОvista ^^**'.,___Ты Человек и так крещён от начала всех начал Смертью Мира - нафига тебе ещё ДОЛГАЯ ДУХОВНАЯ АГОНИЯ жизни этого грёбанного мира и освоение космоса смертными рабами ты этого хош? В ЗА МЫ КЕСАРЮ И КООРДИНАТОРУ КОСМОСА тянет на ВЫ боры дремучие? Ха , -сошлись на презумпцию невиновности дьяволом и пошли всё во Тьму и всех В СВЕТ ЖИЗНИ А Я ОТ ВАС ДУХОМ ЖИВЫМ ПОШЁЛ В ПУСТЫНЮ ИЗВЕЧНУЮ заключительной Духовной СМЕРТЬЮ ДУХОВНОЙ Уничтожать все делишки Кесаря и моего обманьщика старого - следы его царствования - то Смерть и болезни и все грехи уничтожать ^'.,___
истинное.. . только в душе...
Лариса Н.
Крещение это обещание доброй воли Богу на служение Ему.
Данил Сущий
посвящения в секту
Артем Рожнов
Крещение - заповедь Господня, которое принимают сознательно пришедшие к вере люди. "Петр же сказал им: ПОКАЙТЕСЬ, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа" Деяния 2:38 "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни" Рим. 6:4
Roobin Good
одно из таинств церкви