Религия, вера

Почему церковники так нападают а экстрасенсов и магов, а сами занимаются абсолютно тем же самым? Обряды, таинства -

все разделы церемониальной магии. Возня за место под солнцем?
100%. И очевидно, что церковники проигрывают. Где-то в сети есть ролик, как бес в рясе Севка Чаплин, увидев на экране в студии Невзорова с криками "бес, бес" убежал из студии со своими подельниками. Раз такое происходит, то значит бог-то не помогает церковникам.
Иван Заец
Иван Заец
19 040
Лучший ответ
Конкурентная борьба на рынке мракобесия.
РР
Роза Роза
90 631
В православной церкви есть Таинства: http://azbyka.ru/m-tainstva,источник которых - Бог. Источник оккультизма (магии, экстрасенсорики), - бес: http://azbyka.ru/okkultizm
Дарья Овсянникова Все может быть наоборот. И ангел тьмы может прикинуться ангелом света.
Дарья Овсянникова Почитайте определение ОККУЛЬТИЗМ. Христианство, как и любая другая религия - оккультизм.
Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия.
4 апреля 1901 Лев Толстой
Москва
Марат Жусубаев
Марат Жусубаев
57 229
Еленочка Коновалова Ваш Толстой в аду горит! В книге сибирского целителя Александра Аксенова почитайте.
Бьются попы за место под солнцем, хотя и те и другие не ведают, куда лезут и чем расплачиваться придётся.
XA
Xosgyun Azimov
35 149
Мышиная возня.
имино-канкуренцыя тажэ..
(капиталистич опщество)
Вера Романова
Вера Романова
29 373
В данном случае конкуренция. А так все это мерзость перед Богом
Julia Starikova
Julia Starikova
19 401
Обряды это средство коммуникации, связи. Мы сейчас с вами тоже связываемся посредством коммуникатора смартфона, компьютера. Разница только в том, с кем вы связыетесь используя обряды. (Алексей Джит).
SS
Sergejs Sevostjanovs
14 947
Дарья Овсянникова Вот!!! Дерево судят по плодам. Ну а плоды известны.
Sergejs Sevostjanovs Хорошо ))
Такой вопрос может задать только совсем духовно безграмотный контингент, обобщающий все подряд. Относительно Таинства Причастия Сам Господь Иисус Христос говорит о его значении в словах вечной жизни (Ин. 6.48-58). Без Церкви и ее таинств спастись трудно, если вообще возможно.
Дарья Овсянникова Правильно. Сожрал сердце врага, а можно и друга, какая разница и приобрел и силу и храбрость и доблесть. Причастился так сказать.
КОНКУРЕНЦИЯ, ПАНИМАШ!))))))) Выручка за "благодать" падает!)))
не путайте черную магию со святым, через таинства обращаются к богу. через магию к дьяволу.
Паша Иванов
Паша Иванов
5 186
Дарья Овсянникова )))) Вы то откуда знаете кто к кому обращается? И ангел тьмы может прикинуться ангелом света. Так может все как раз наоборот?
Дарья Овсянникова Да и ОБРЯД ТАИНСТВО абсолютно все то же самое. Если я напишу на самолете - подводная лодка он что нырять начнет?
На то и церковники...
С т. з. верующих, эти молитвы и обряды православные - такое же язычество.
Это борьба или се-ля-ви!!!

Похожие вопросы