Религия, вера

Почему церковники бочку катят на экстрасенсов? В библии четко по этому поводу сказано, когда ученики запретили

Arif Tagiev
Убирают конкурентов. Колдовать можно только им. ;)))
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Потому что экстрасенсы бесов не изгоняют, а привлекают
Iva Dovgialo
Arif Tagiev Иисус бесов привлекает?
не чётко-ибо нет данных об успешности изгнания.. тем человеком..
а вдруг он репутацию портил?
Arif Tagiev можно додумать что угодно)) может он не просто изгонял так сказать, а через шляпу пропуская))))
а почему не читал историю иудейского священника Скевы и его сыновей? (деян. 19 гл.)
Лена Дюбакова
Arif Tagiev Ну и мораль то в чем? Не каждый экзорцист или экстрасенс справится может даже. Не говоря об обычных людях, не имеющих знаний. Потому таких СВЯЩЕННИКОВ как сыновья Севы, которые что-то там пытаются пруд пруди, как собак откормленных. )))
Нецерковник, придет и твое время ...
Джаст уэйт ...
Arif Tagiev Церковником стану?
Потому что конкуренция, да и по библии магов надо убивать.
Yerzhan Tolebayev
Arif Tagiev потому что конкуренция)))
С написанием Библии чудес от Бога нет.
при чем тут библия, это бизЬнес чистой воды и конкуренция.
В Израиле недопустимо было держать колдунов разного рода и разных звездочетов. Это приводило к развращению Израиля, нарушало чистоту народа.
Сергей Ситько
Arif Tagiev кто же такие Волхвы с дарами?)))
Сергей Ситько Израиль увидит Того Кого они принесли в жертву-Иисуса Христа и Он придя- покажет что Он был и Они Его принесли в жертву-это весть будет для евреев как взрыв атомной бомбы, они обписяются, узнав какого дурака они сыграли.
Кто не против нас, тот за нас
На такие вопросы Вы даже не надейтесь получить ответ, потому что Вы задаете их не для того, чтобы узнать правильное толкование на этот момент, а чтобы осудить кого то.
Arif Tagiev ответ там же дает Сам Иисус. Или он не в авторитете в данном случае?))))
Иисус так сказал потому что на тот момент христианское собрание пока еще не было образовано, но есть и другие доказательства в Матфея 7:21-23 - "Многие скажут мне в тот день (имеется в виду в день суда): Господи! Господи! не от Того ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявляю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Vam_10 Lombard
Arif Tagiev Это он разве экстрасенсам только сказал? Церковники сюда же подпадают. Им так же держать ответ. И все верно, Иисус его не образовывал. Или что если собрание образовалось слова Иисуса нахер?))
Фраза вырвана из контекста.
Елена К
Радиф Зиятдинов а воровать чужих ослов-тоже из контекста вырывают?
Arif Tagiev так кто мешает прочесть дальше?)))
Потому что экстрасенсам даёт силу Сатана, они его проводники.