Религия, вера

почему церковники считают савла (павла) учеником апостола петра, раз он от него отрёкся сам и назвал еретиком?

Elena Rakhmanova
Это вообще в целом удивительная и очень мутная история создания церкви, которую основал человек не видевший Христа.
Андрей Шавкунов
Лучший ответ
а есчо он называл его желтым земляным чевряком...:)))
Павел (Савл) был полицейским по тем временам. Он арестовывал христиан и сажал их в тюрьмы. Пётр был противником Христа. Христос называл его сатаной. Не понимаю почему они стали у евреев святыми.?
Борис Бубырь
Айдар Салимзянов Не у евреев, а у христиан. Почему? Библию надо внимательно читать.
Бог относится к людям без лицеприятия, – так вот, наиболее почитаемые ничем не обременили меня, 7 но, напротив, видя, что мне вверено благовестие для необрезанных, как и Петру для обрезанных, –8 Ибо Тот, Кто содействовал Петру в его апостольстве среди обрезанных, содействовал и мне у язычников, –9 и узнав о благодати, данной мне, Иаков, Кифа и Иоанн, почитаемые столпами Церкви, заключили со мной и Варнавой соглашение: нам проповедовать среди язычников, им – среди обрезанных,
10 только чтобы мы помнили о нищих; именно это я и стремился всегда исполнять.
11 Когда же Кифа пришел в Антиохию, он подвергся нареканиям, и я открыто обвинил его,
12 ибо до прибытия нескольких посланцев Иакова он сотрапезничал вместе с язычниками, а когда те пришли, он стал скрываться и сторониться язычников, опасаясь обрезанных, 13 лицемерили вместе с ним и другие иудеи, так что даже Варнава был введен в заблуждение их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они отступают от истины Евангелия, я при всех сказал Кифе:....
кто считает?
Откуда вы взяли, что "церковники" считают Павла ученикомПетра? У "церковников"??? А что это за такая интересная религия? По моему даже распоследнии СИ так не считают.
Раиса Ломакина Может вы Марка имеете в виду, который по преданию писал свое Евангелие, со слов Петра?
В ближайшей церкви спроси... не забудь заснять ответ на телефон и нам покажи...

Я лично даже не знаю что на это ответить...
Оленька )))
Elena Rakhmanova я боюсь, они изобьют, а в полиции всё равно не поверят
А Библию сам читать не пробовал?