Религия, вера

В Израиле не отмечают день победы над фашизмом 9 мая. Почему?

А в школе детям преподают, что Берлин был захвачен амириканскими войсками.
Igor Mamonov
А когда они воивали, покуда немцы их братьев резали в европе и на теретории СССР, они мирно жили и торговали с немцами на територии Палестины..
Татьяна Полякова
Лучший ответ
победители празднуют
Юрий Моисеев
А что Израиль победил в 1945 году?
Еленка Водорезова А что евреи не воевали и не погибали?
????
То есть как? вообще не отмечают, или отмечают со всем остальным миром - 8 мая?
Еленка Водорезова Не правда!Отмечают!
Израель был слеплен в 48 году. Какое отношение эта территория имеет ко дню победы?

А в школах они пусть что угодно преподают. У них - инверсная психология во многих вещах. Так что не удивительно....
Меркурий Авто
Не правда! В Израиле всегда отмечался этот праздник, там проживают наши соотечественники, воевавшие в ВОВ. А три года назад этот праздник был признан официально. К тому же в Израиле существует со времен образования Израиля, день вселенской Катострофы- Йом ха-Шоа. Национальный День Траура по погибшим во время войны. В Иерусалиме есть огромный мемориальный комплекс "Яд ва-Шем",посвященный победителям в этой войне.
Islam ***
Igor Mamonov "Этот человек, - он указал на Гитлера,
- совершил благородное дело, став ассенизатором истории.
Из труб его крематориев вместе с дымом улетучились
последние остатки нашего галутного позора. Спасибо ему,
что вонючий галутный Еврей уступил место Гордому
Израильтянину. А мы гордимся, что именно в наших руках
и в нашей власти оказались последние недобитые галутные
ашкеназы. После великого фюрера нам выпала честь либо
уничтожить их сущность, либо - если понадобится -
уничтожить их физически. Мы гордимся и тем, что именно
с Гитлером, а не с трусливыми англичанами оказались
наши сионистские вожди, и тем, что каждый год видные
представители немецкой неонацистской молодежи приезжают
к нам, израильтянам".
Газета "Время" (Тель-Авив), понедельник, 5 сентября 1994 года
Страница Љ 18 (рубрика "Тема")
Так для размышления, а по поводу правда не правда - там живут мои родственники и разговор по этому поводу был несколько минут назад.
Igor Mamonov Три года назад был признан официально, а до этого времени был ЗАПРЕЩЕН!!!!
Александр Зубов Что ты лжёшь?
Его НИКОГДА там не отмечали официально.
Всё, что там в этот день происходит —- личная инициатива граждан.
Лет пять, как начали об этом дне упоминать в СМИ, но так, мимоходом. Вы же сами себя из концлагерей освобождали.
Михайлов Ян В Израиле есть день скорби по жертвам холокоста, но официального Дня победы нет! ветераны по своей инициативе собираются и празднуют, и всем вокруг наплевать, скорее всего подавляющее большинство даже не понимает в честь чего они там кучкуются, позор Израилю! как раз там должны чуть ли не на коленях стоять перед теми кто их освобождал!
В День Победы, в Хайфе, где треть населения - выходцы из бывшего СССР, каждый год проходят праздничные шествия ветеранов, к которым присоединяется молодежь, солдаты ЦАХАЛа, и множество людей, кто не был занят на работе в часы проведения мероприятия, либо специально взявшие выходной.
Баха Кошкаров
Igor Mamonov Да, последние три года и только в Хайфе, до этого времени день победы над фашизмом был официально запрещенным праздником и ветераны прятали свои ордена.
Вторая мировая война была окончена в августе, когда капитулировала Япония. Может они отмечают именно эту дату.
Евгений Грудев
кто деньги платит, тот и музыку заказывает, чему удивляться)
О! А чо? не американцы победили? А в фильмах я видел другое! Вы наверно врете.
Видимо борьба с фашизмом не закончена еще. Чего праздновать раньше времени?
чтобы никого не обидеть: ни своих, ни чужих
Они ж особо-то ничего не потеряли и не приобрели...)
Islam *** Да неужели? Вы не слышали о евреях которые воевали и погибли во время войны? У меня 95% родственников не вернулось с фронта.Так что не надо писать того,чего не знаете!
а откуда взялся тогда Зап. Берлин а второе отмечают 8 мая по европейский