Религия, вера
Как РПЦ отмечает День Победы?
понтами с молением кому то !
На службе в храме церковь поминает и молится за всех убиенных на войне
Враги не любят этот праздник, прислужники фашизма отмечают 20 апреля только.
совершаются панихиды за воинов
Скромненько, но с большим достоинством. Передвинув год возрождения вперёд. Чтобы не вышло конфуза, кто восстанавливал.
Михаил Комаров
в смысле
а разве они уже пабедили

Попы больше денег собирают, ленточьки продают . Драпирут мавзолей баннерами .
молебном
осторожненько
а то ведь о молебнах
за победу германского оружия
могут ветераны вспомнить и палками
по жирным загривкам навалять
а то ведь о молебнах
за победу германского оружия
могут ветераны вспомнить и палками
по жирным загривкам навалять
Владимир Гончаров
Там молебны о фашистах?
С 9 мая 2015 года, в День Победы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви совершается заупокойный колокольный звон в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Колокольный звон начинается ровно в полдень и продолжается в течение 15 минут.
Перед этим, за Божественной литургией верующие совершат молитвенное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Заупокойный колокольный звон, согласно благословению Святейшего Патриарха Кирилла, является ежегодной традицией, приуроченной ко Дню Победы.
http://www.patriarchia.ru/db/text/4072739.html
ссылка на официальный сайт РПЦ.

А зачем им? Гундяев уже поздравил всех россиян 22-го июня с днем начала ВОВ.
День поминовения павших воинов 9 мая
им все равно с кем... лишь бы прихожане были...
Вроде с 4 утра молебен был.
Что такое РПЦ ?
Как и все.
Это же КГБ и у них это тоже праздник.
В храмах проводится молебен о погибших на войне.
Артур Жагапаров
о фашистах тоже ?
Панихидой о погибших воинах и молебном благодарственным о Великой Победе.
Рпц грубо звучит. Если хотели обидеть так сказать, церковь, у Вас это получилось.
Рпц аббревиатура которую используют в интернете, как сленг для оскорблений в сторону церкви.
Знали бы, где правда, а где правит грех,
Кто креститься мог, а кто не мог,
Но во имя Божье вы разбили тех,
Кто носил на пряжке «С нами Бог».
Что сейчас судьи нам мерить мантию?
Не такой была ли наша жизнь?
«Мама, я сейчас вступаю в партию —
За меня ты Богу помолись».
Воины — отважные, сердечные —
Кто из вас и не носил креста,
Мы помянем вас во веки вечные,
Ибо вы сражались за Христа.
Кто креститься мог, а кто не мог,
Но во имя Божье вы разбили тех,
Кто носил на пряжке «С нами Бог».
Что сейчас судьи нам мерить мантию?
Не такой была ли наша жизнь?
«Мама, я сейчас вступаю в партию —
За меня ты Богу помолись».
Воины — отважные, сердечные —
Кто из вас и не носил креста,
Мы помянем вас во веки вечные,
Ибо вы сражались за Христа.