Религия, вера

Почему так много еретиков несущих всякую ересь?

ересь-никонианство...
Например?)
Помедленней, пожлста, я записываю...
Это не еретиков несущих ересь много - это от критиков, стряпающих.. . критику, прохода нет.
Вера Попова
потому что развелось полно догматиков, считающих, что только они говорят от бога. а на самом деле - чушь свою несут
Akylbek Omorov
Религиозные парадоксы способствуют.
полное отсутствие просвещение в приходах РПЦ. Что вот Батюшка сказал или соседка, то и истина.
а они всегда были со времён апостольских и Церковь Христова в лице Вселенских Соборов отвергала еретические лжеучения
Нет точных библейских знаний.
Вы о верующих, несогласных с вами???
Jl
Jlkjkljllk
И вы среди них? библия полна противоречий, и в ереси можно обвинить любого.
и да, если вы не в курсе, ересь не синоним глупости.
ты о муслимах?
Дураков и умных пополам
Про себя ответ я Вам не дам.

Но уверен каждый, что он сам
Вовсе не причастен к дуракам.
Всех на костер!
Natasha Beya
ересь для одного единственно возможный
путь для другого..
А сколько я встречаю верующих, которые несут незнамо что! Слепое повиновение и нежелание вообще ни о чём задумываться....
Пиф Феичка
Не у всех есть точные знания Библии. Некоторые любят слушать и говорить басни. В Библии было предсказано: «Здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Вадим Турбаба
Начитаются всякого, а сами ничего не понимают.
О&k
потому что не знают истины, Библию не читают, а строят собственные догадки
на то они и еретики
Ayan S
То что ересь для единиц, то великое слово для многих....