Религия, вера
Может ли сектант быть честным человеком? Ибо всякая ересь от лжи
Ведь внутренняя честность будет противиться лжи....
Всякий, иже не во Христе - лжец!
Оля Исхакова
а как же ЗАБЛУЖДЕНИЯ? Вот говорят что есть заблуждающиеся....
Ты из секты? Если нет, то почему лжешь?
он вполне искренне может верить в ложь: ( обманутый
Оля Исхакова
а как же внутренняя честность это ему позволит сделать?
Не в честности дело! Если зомбировать, запудрить мозги то любой как ребёнок пойдёт за ними !
Оля Исхакова
даже под гипнозом человек не будет делать то что противно его установкам - например убить, украсть и т.д. не всякий сможет даже под глубоким гипнозом
Млжет. честность вообще не зависит от религии. Думаете только православные могут быть честными а другие нет?
можно ли мужчине не возбуждаться и не мастурбировать при виде стройных женских ног?
Даже проходя мимо фото или манекена мужчина не может оставаться равнодушным
Лжи не бывает. Вернее - Всё Правда. . Я так понимаю. . На данный момент.
Кто-то постиг уже Свою Истину. . В добрый путь!
Зачем другим отказывать в их искренних Поисках?. . созвучных Их мироощущениям!. .
Уровень восприятия реальности полностью зависит от наших внутренних свойств.
Неверный исходный посыл.. . Всякая религия в основе своей содержит ложь....
А может ли христианин искать сучек в глазу ближнего, не вытащив бревно из своего?
сами ответили.
может
Как и всякий обманутый человек - он, безусловно, будет честен. Пока не протрезвеет.
Оля Исхакова
а как внутренняя честность может принять обман?
Может. Так называемых сект - множество.
Наверняка есть среди сектантов ОЧЕНЬ честные люди. Которые не крадут, не обманывают и т. д.
Секстант (нарочно) ужастен, гнать его в шею, а лучше выколоть глаза! тогда он не сможет читать писания и вымрет!
Оля Исхакова
у каждого свои методы. Я бы вас не подпускала к людям
Может быть и честным. От лжи - основатели секты.