Религия, вера

Будда как-то сказал: Всякая выраженная мысль - ложь! Как объяснить, что к безграничному Богу нет путей и направлений?

Ма
Маска
Будда вообще не признавал существование Бога
Дмитрий Мудрак
Лучший ответ
Будда такое не говорил зато он сказал еще кое что

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10]
Маска Ну конечно, Южный буддизм отличается от Северного, ведь все развивается и даже Учение Будды)
Где такое сказал Будда, укажи источник?
Iuri Мойсеенко
Маска Ай-яй, какой ты недоверчивый))
Открой буддийские притчи!
Прежде чем анализировать, тебе надобно изучить источник полностью, а то получается как у невежд: сам я математику не изучал. но считаю её бесполезной наукой)
Я так понял Будда и демагогия где-то рядом.
Гриша Петров
А зачем тебе скучный безграничный Бог ..когда есть путь к бесконечному БЛАЖЕНСТВУ?
Jandos Danegulov
это называется сама спросила, сама ответила, если он безграничный, то о каких направлениях может идти речь? ))
Dmitrij Danilov
так и в Букваре, по которому Будда учился, сказоно!...

Сначала было Слово, и Слово было Ложь. ©
Надежда Фабер
Яна Скуридина 1. Существует страдание.
2. Существуют причины страданий.
3. Существует прекращение страданий.
4. Существует Путь к прекращению страданий.

Что из перечисленного вам в вашем недомыслии показалось ложью?
Понимаете. Все слова Будды заисаны в Палийском Каноне и в Каноне Праджняпарамиты. Но ничего подобного Будда не говорил.
Не надо приписывать любую демагогию Возвышенному.
Маска Открой буддийские притчи!
Маска ))
Сам Иисус после себя ничего письменного не оставил, но Христианская религий и вера от этого не страдает!
Будда ничего подобного не говорил. Или приведите цитату.
Бог сам указал пути и направления к Себе. В Откровениях. (не путать с Библией).
Бог не мог молчать и видеть как гибнет Его творение и обязан был передать народам свою волю, в писанном варианте-БИБЛИЯ. А то как кто искажает-за это будет наказан.