Религия, вера
Если принять как факт то, что всё что происходит давно произошло, в чём смысл нашей жизни? Вдумайтесь только!
Вам нужно подружиться с вечностью сейчас-при жизни, тогда многое вам откроется и станет Божьим светом, в поиске настоящей-не липовой истине, которую каждый толкует как захочет.
если принять как факт какую-то чушь - то и выводы будут чушью.
время не имеит понятие давно или не давно у ЛЮДЕЙ не правильное представление о времени время постоянно БРАХМА нас создал сразу
Шексприр написал "Гамлета"
Но тысячи актеров сыграли по-разному и получили различный опыт.
Да именно так, канва жизни написана высшими разумами и запечатана как сужденное, которая будет рано, или поздно, так, или иначе.
Но свободная воля оставит на этой канве свои узоры.
Об этом хорошо сказал Св. И. Сирин
"Жизнь этого мира подобна выводящимся некоторым только буквам из начертанных на таблице, и когда кто хочет - прибавляет к ним и убавляет, и делает перемену в буквах. А жизнь будущая подобна рукописаниям, начертанным на чистых свитках, запечатанных царскою печатью, в которых нельзя ничего ни прибавить, ни убавить. "
Так души и растут.
Если бы всё развивалость стихийно, как самоэволюция, то развития не было бы.
Родители младенцу замышляют план жизни и он, следуя, развивается.
А кто попал к волкам, тот так зверем и оставался.
А если святой напишет для души план жизни, то возможно чедловек станет святым.
На иерархической преемственности всё мироздание держится.
А потому, тот кто видел в духе бога, попадал в мир идей, где нет прошлого, настоящего и будущего, но есть величественное круговращение и движение идеи.
Об этом хорошо сказал Св. И. Сирин
Так души и растут.
Смысл в развитии и получении опыта
Но ведь Вы то живёте сейчас, да и смысл жизни у каждого свой.... жизнь, к сожалению, у нас одна....
пока одни ищут смысл жизни, другие эту ЖИЗНЬ ЖИВУТ!!!!
в энергии впечатлений
В основе всего существующего лежит Абсолютный Дух, который лишь вследствие своей бесконечности может достичь подлинного познания себя. Для самопознания ему необходимо проявление. Самораскрытие Абсолютного Духа в пространстве — это природа; самораскрытие во времени — история.
Даже если это все уже произошло (мы этого, как минимум, не помним) , то смысл в том, чтобы наше отношение к происходящему было в согласии с законами природы, веры, если хотите. Можно сто раз наступать на одни и те же грабли, но отказываясь меняться, мы получаем эти грабли в сто первый раз.
прочитай РУБАЯТ Амара Хайяма и тогда у тебя башку снесет полносьтью.
Очередной обман сатаны. Убедил в этом, почти все человечевство! Теперь люди и не видят признаков последних дней, о которых говорил Иисус, а просто живут одним днем и не думают о вечном. Говорят: Так было всегда! Поэтому давайте есть, пить и развлекатся, пока не пришла смерть! А когда смерть подходит поближе, начинают задумыватся. Но они не виновны в этом. Во всем виноват сатана. Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).