Религия, вера

Сторожевая башня - какое имеет вооружение в своем арсенале? Или это только смотровая башня?

лжепророчества

«В-третьих, на какое-то время перед концом 1914 года последний признанный Богом член церкви Христовой, как представитель «царского священства» , «тела Христового» будет прославлен вместе с Главой (Иисусом) потому что каждый член должен царствовать с Христом, являясь сонаследником Царства с Ним, и оно не может быть полностью «воздвигнуто» без всех членов» . (2 том «Исследований Священного Писания» , стр. 77).

Естественно, этого не случилось - никто живым перед 1914 годом и во время его не был вознесен на небо. Вот они эту явную ложь и заретушировали. Но дату 1914 года оставили, но не как дату, о которой они учат сейчас, а именно как дату уже наступившего конца, а точнее, как дату оставшегося короткого периода отведенного для падения земных правительств. И теперь с этого времени падение всех языческих правительств, а значит и вознесение помазанников, началось считаться делом месяцев или нескольких лет, которые непременно должны были закончиться в 1925 году. Т. е. «верный и благоразумный» уходит от лжепророчества и переносит его на 1925 год, думая, что протянет еще какое-то время. И заметьте, это было не первый и последний раз. Чего только стоят его выкрутасы с «родом сим» .

Далее «раб» говорит, что даты были верными. Т. е. все остальное, что связано было с 1914 годом – истина. Но так ли это? А ведь в 1916 году, когда вышла эта статья, так милый вашему сердцу «раб» учил, что Иерусалим был разрушен в 606 г. до н. э. Но как потом оказалась, и эта дата оказалась не верной, что в последствии и ее заменили на 607 г. до н. э. в 1943 году. Но каким правом «раб» отменяет, как он сам выразился, Божьи даты? Ведь сначала Рассел утверждал: «У нас нет причин изменять сроки - мы не можем изменить их, даже если бы хотели. Они, мы верим, установлены Богом, не нами. Но напоминаем что конец 1914 года дата не для начала, но для конца времени страданий» . (СБ. 15.07.1894г.) .
Так чьи это были даты, Бога или человека? Или может не Рассел и его компания ошиблись, а приписывают свои ошибки Богу и Христу? Разве могут быть ложными у Бога даты? А может все это просто продукт человеческих спекуляций, в которые так свято верят СИ? А ведь все, что не от Бога, является ложью, а ложь в собрании Бога – это и есть происки его противника, т. е. главы Вавилона Великого. Но «раб» , как всегда, находит способ уйти от конфуза, сделав дымовую завесу из словоблудия. Вроде признал ошибку, но все же половинчато и завуалировано....
Елена Кулешова
Лучший ответ
котлы с раскалённым маслом
Духовное, слово Бога. Павел писал: оружие воинствования наше - не плотское. Слово Бога названо мечем обоюдоострым. А вот реальное оружие они в руки не берут.
Bunyod Jumabaev