Религия, вера

О любви, по словам Библии... когда не можешь быть с человеком, но желаешь ему счастья, пусть не с тобой.

Говорит ли Библия что-то о том, что если любишь кого-то, не можешь быть рядом, но желаешь этому человеку счастья, пусть даже не с тобой... что ты должен делать? Как ты должен себя мотивировать на это. Какими строками себя настроить. Чтобы не грустить за свое одиночество и неразделенность чувств, а радоваться, за то, что она будет счастлива, однажды. И сейчас она на пути к счастью, которое тоже уготовал и для нее Бог.
Юлия Б.
В первую очередь Вы должны верить Божьему промыслу - если Вы с ней не можете быть значит это каким то образом лучше для Вас. Значит это не Ваша вторая половина . .
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Принесите свою боль Господу, отдайте её Ему, помолитесь о девушке и о себе и Он утешит Вас.
Татьяна Левицкая
Лучший ответ
А я себя никак не настраиваю, я именно так и чувствую. Хоть и не христианин.
Если тому, кого я люблю, хорошо, если он счастлив, - то и мне радостно. Пусть он не со мной, лишь бы был рядом. Я не о своём счастье думаю, а о его.
Максим Крылов
К сожалению Библия не говорит о том как уберечь свою жизнь от неверных, предателей, а лишь заставляет насильно нести бремя семейных уз.
"Ибо лучше страдать за то, что делаете добро, если это угодно воле Божьей, чем за то, что делаете зло" (1Петра 3:17)
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине; всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. " (1Коринфянам 13:4-7) .
Вот сами и ответили на свой вопрос: "радоваться за то, что она будет счастлива, однажды. И сечас она на пути к счастью, которое тоже уготовал и для неё Бог. "
Андрей Камон
Все проходит.... и это пройдет.