Религия, вера
в каком обществе вы бы предпочли жить: в религиозном или в атеистическом (где процветает Наука, а не чушь). ?
Отличный вопрос! Конечно жить в мире, где нету религиозных предрассудков!..
в ноэтическом
вы в этом мире, вроде, прекрасно овладели научными разработками в виде компа. с божей помощью и проведением господним. Хорошо, что не кто не мешал развиваться, уверяя, что не в том направлении двигаетесь, товащщщщ
Крайности тоже вредны
Oleg Borishpol
и что же тогда? жить полумерами?
Юрий Васин
Точно, крайне неверующий потом становится крайне верующим.
пока наука совсем мало знает об устройстве этого мира, так что приходиться довольствоваться религией
В совершенном.
церкви самоутверждаются чудесами основателей, их явление означает присутствие Бога. Но тогда Бог выбрал учёных и инженеров - их то чудеса куда как грандиозней!
конечно в атеистическом, сама атеистка и не люблю, когда многие верующие этот факт узнают и начинают меня "лечить" своими цитатами из библии и прочего, а после еще и отправляют мою душу в ад, где она будет бесконечно гореть в адских муках.
Oleg Borishpol
о да. это так знакомо!
хотелось бы посмотреть на перевес сил - когда 10 атеистов будут травить 1го верующего, а не наоборот
хотелось бы посмотреть на перевес сил - когда 10 атеистов будут травить 1го верующего, а не наоборот
в Ведическом-где и наука не чушь как сейчас и религия приводит к аскезам своих патриархов, а не к мерседесам и чёрной икре. но такого общества больше нет.
в поXYUистическом))
Я хочу к науке!! ! Чуши не хочу. Она порождает грязь, но сама этого не ведает.
Хочу общества где наука станет как религия.
Хочу общества где наука станет как религия.
Чем ваша вера в науку отличается от веры верующих в бога?
Oleg Borishpol
да это как небо и земля
Наука опирается на факты. закономерности. на опыт
а религии всякие там не более, чем выдумка, попытка объяснить непонятный мир
Наука опирается на факты. закономерности. на опыт
а религии всякие там не более, чем выдумка, попытка объяснить непонятный мир
ага!... "ядерный грибок висит, качается, гамма-излучение растет... " наука процветает..
Женя Добреньков
Ядерный гриб задул пламя инквизиции.
Вот подальше от таких радикально настроенных и прогрессивных вьюношей.
Oleg Borishpol
действительно. в монастырь
Женя Добреньков
В рай???
Похожие вопросы
- А есть у атеистов какие нить религиозные догматы? капища атеистические? атеистические же жрецы? атеистические обряды?
- Там где процветает наука, нет места суевериям и предрассудкам, очевидно этот факт пугет верующих.
- А вот интересно, если бы все древние ученые были религиозными фанатиками, был бы прогресс в науке, или так бы и жили в д
- Научное мировозрение сейчас преобладает над религиозным, уменьшая веру. Следовательно по религии наука это плохо.
- Для чего люди с пеной у рта доказывают свою религиозную правоту или атеистическую позицию?
- Почему есть религиозный экстремизм, а атеистического экстремизма нет?
- На Ваш взгляд.Какой догматизм мене вредный и разрушительный, догматизм религиозный или догматизм атеистический(я считаю
- Религиозный фанатизм опаснее атеистического?
- усовершенствованное общество святой инквизиции нашего времени !!!представьте религиозный путь развития,до фанатизма!!!
- Почти все люди хотели бы жить долго и счастливо, вопрос-"Помогут ли нам наука и медицина достичь вечной жизни? "
прежде чем фамильярничать - повспоминайте правила хорошего тону