Потому. что ресурс это не религиозный, а светский. Сами вопросы отображаются в общем списке ( у меня открыта категория Философия, Непознанное) .
Наконец потому что, если вера дело личное, пока ее не навязывают другим. то религия уже нет.
Она явление общественное. А все касающееся общества, касается любого, верит он в бога или нет. Здесь неверующие могут обсуждать свое отношение к религии, вере, богам. Ее влиянии на общество и допустимость этого. Точно так же. как и верующие.
Если бы была отдельная категория, с названием " для верующих". я видимо туда бы заходил очень редко, как например, крайне редко читаю разные религиозные ресурсы. Не встреваю в вопросы. которые на мой взгляд затрагивают какие то частные моменты веры. религии. так сказать их внутренние дела.
Но отвечаю на общие вопросы исторического рода, стремясь придерживаться объективной информации. Сами верующие тут каждый хвалит свою религию. Естественно отвечаю на вопросы где вижу. что они касаются отношения общества и религии. а так же вопросы общего план и конечно провокационные. Хоть и называю себя вежливым троллем. Но вообще то троллей не люблю в любой форме.
Кроме того не признаю религиозной агитации, считаю. что вера дело личное и должна таким и оставаться. Меня раздражает стремление христиан спасать чужие души например.
Ну и наконец захожу сюда, что бы больше узнавать о религиях вообще. Мне например бывает интересно пообщаться с вежливыми и не упертыми верующими. особенно не христианами.
О христианстве и его традициях знаю достаточно, но не могу того сказать о всех религиях. Не собираюсь их принимать. но иногда хочется понять их логику и логику их последователей. Это просто интересно. Может немного напоминает поездку в чужую страну.
Вот собственно. Потому мне ваш вопрос и не очень понятен. Эта категория касается всех. Не только верующих.
Ну и последнее. почему вы пишете " атеистов" ? Атеисты это не единственные не верующие люди. куда больше агностиков. которые не веря в бога. не отрицают принципиальной возможности его. Они говорят о незнании есть бог в общем смысле или его нет. Я агностик.
А атеисты. конечно бывает заходят и для отрицания бога. как им само название велит.
Религия, вера
Почему в эту подкатегорию заходит так много "атеистов" ?
__ Катаганов __
Меня интересует - почему их (атеистов) интересуют вопросы о Боге. Как может интересовать то, чего по их мнению - нет. Христиане (православные) никому не навязывают свою веру, а протестантские секты - вроде баптистов или свидетелей Иеговы - мне кажется, вряд ли можно назвать христианскими ...
Чтобы вытащить из болота верующих и предотвратить по мере сил вербовки новых адептов религий.
Дмитрий Гладких
А зачем оно тебе надо? Кого я тогда троллить буду?))
__ Катаганов __
Одни верят - что Бог есть, другие , ВЕРЯТ - что Бога нет. Ни то, ни другое - не доказуемо...
Дело в подобности механизма воздействия. На меня Мэйловский эгрегор. На вас воздействует эгрегор христианства. На кого-то эгрегор футбола.
Потому что много атеистов, поэтому так много и заходит. Или Ваш вопрос из серии: "Чего атеисты делают в подкатегории "Религия, Вера", ведь это категория для верующих? ". Если да, то категории созданы по принципу тематических разделов, куда помещают соответствующие тематические вопросы. Атеисты тоже могут спрашивать о религии и отвечать.
__ Катаганов __
Меня интересует - почему ИХ интересует религия и вера. Поэтому в кавычках. Мне кажется - не должно интересовать то, чего "нет" (Бог)...
Они уже сами часто писали, что им здесь веселей, чем на юморе. Значит, повеселиться.
поговорить о религии и вере. А что вас смущает? Разве о беременности и родах имеют право говорить только беременные?
__ Катаганов __
Я отрицаю существование инопланетян, и предпочитаю не говорить о них и не спрашивать. Мне не интересно. Как может интересовать то - чего нет ?
Атеизм - такая же вера, как и остальные. ) Только они верят в то, что Бога - нет. ) Ну а доказать или опровергнуть это не могут..)
Олег Цветнов
Атеизм не вера! Атеизм просто отрицание, мы никому ничего не доказываем, просто на "факты" верующих, мы холодно опровергаем!
Потому что верующие пока компьютером пользоваться не умеют.
Компьютер-это колдовство! Пользоваться им смертный грех, а Бил Гейтс-антихрист, Почему же все атеисы так слепы?))))))))))
поглумится
они начинают задумываться, что их ждёт в аду
__ Катаганов __
Или в Раю ...
Игорь Краевский
Я не атеист, но ад с раем меня совершенно не интересуют. И даже тени мысли о них не возникает. Увы. Подобные выдумки меня не беспокоят совсем.
Просто цирк нынче дорогое удовольствие.
А почему в кавычках?
__ Катаганов __
У Вас много вопросов, посмотрите здесь - а вдруг станет интересно... Может быть найдёте ответы...
развлекаются
А сами -то какую религию представляете? Я вот равнодушна к религии, что не означает, что я не верующая)
__ Катаганов __
Православие. Это, конечно слишком самоуверенно, потому что в Церковь хожу редко...
сомневаются в атеизме, перед друзьями легко крутым быть тип плювал я на этих верующих, а как один остаёшся сомнения наверно подкрадываются, А ВДРУГ ОНИ ПРАВЫ
поругаться охота. а то слишком скучно
Насрать в комментах)