Мы, несовершенные люди, не являемся детьми Бога с рождения. Но мы все потомки Адама, который был «сыном Бога» , когда был сотворен совершенным (Луки 3:38).
Деян. 10:34, 35: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» .
Иоан. 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . (Чтобы обрести такие отношения с Богом, какие когда-то потерял Адам, нам необходимо проявлять веру в Божьего Сына. Эта возможность есть у людей всех рас. )
1 Иоан. 3:10: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата» . (Итак, Бог не считает всех людей своими детьми. В духовном смысле отцом тех, кто намеренно делает то, что осуждает Бог, является Дьявол. Смотри Иоанна 8:44. Истинные же христиане проявляют угодные Богу качества. Из таких людей Бог выбрал ограниченное число, чтобы они правили как цари с Христом на небе. О них Бог говорит как о своих «детях» или «сыновьях» .
Религия, вера
Являются ли все люди детьми Бога?
Нет.
СИ являются детьми Его противника:)))))))))) Остальные христиане чада Божии)
Елена Полено
Позвольте!)А папуасы тогда кто?
Azimzhan Gazbaev
Псалом 7:12-18
Анжела Тумасян
Вот мне тоже с некоторых пор стало казаться , что СИ действительно дети ЕГО противника !
Неее папуасы сами по себе!!!
Да, все люди - дети Божьи. ))
Мы дети солнца. Продукт термоядерной реакции и последующих взрывов звезд.
Есть разница: в Адаме-грешные и во Христе-праведные. Что вы выбираете?
Нет конечно, это обман диавола, настоящие дети знают Отца своего и Он их.
Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
А являются ли все обезьянки из зоопарков детьми великого Кинг-Конга?
Фиг его знает.
А программы являются детьми программистов?
J.i.k .....
В какой то степени -да.
Если сам программист создавал программу)
но не в генетическом плане
являются, а кого мы делаем из них, это другой вопрос
это наврядли
все рабы Его.
Нет, дети, это уверовавшие в Сына Его.
Остальные - пока творение Его.
Но усыновление по вере возможно в любую минуту.
Верьте в Иисуса и спасены и усыновлены будете, аминь!
Остальные - пока творение Его.
Нет, есть сыны погибели.
не все дети Авраама
это факт
Мы начиная с Адама наместники его на Земле. Дети принимается только образно.
Обезьяны это от Дарвина или наоборот .Гермофродит точно не от Бога,,
и вы в том числе
мы все его создания, даже редиски от православия=)
люди держут исходник своего разума в боге!
1. Скажи (Мухаммад) - Он, АЛЛАХ - Единый,
2. АЛЛАХ - Самодостаточный
3. Не родил (не рождал никого) и не был рожден!
4. И нет никого подобного Ему!
Сура "Искренность"
Проблема невежд в том, что они уподобляют Бога творениям, придают Ему детей, называют Его рожденным от кого-либо. А ведь это все черты несовершенства! На самом деле Бог - Аллах - абсолютно совершенен! Все что ни делается, то делается только по Его мудрому замыслу. И не нам Его обсуждать. Но люди будут спрошены!
2. АЛЛАХ - Самодостаточный
4. И нет никого подобного Ему!
Сура "Искренность"
Обращаясь к Создателю, Иегове Богу, псалмопевец сказал: «У тебя источник жизни» (Псалом 36:9).
Иегова — Отец огромной семьи, состоящей из верных разумных созданий.
Эта семья находится и в небесной сфере, и в земной.
Небесная состоит из ангелов, или небесных сыновей Бога,
а земная — из людей, которые станут земными детьми Бога.
Люди - рабы мы Божьи, чёрным по белому сказано.