Фактически и правда книга заблуждений. У всех свои воззрения на это и своя вера, но... библия создавалась именно с целью повернуть мировоззрение людей в выгодную кому-то сторону... чтобы этими самыми людьми можно было управлять, управлять большинством - значит и Землей. Так и вышло. Вопрос - кому была нужна эта власть? тут уж не один вариант может быть. ну почему бы не неким существам извне (инопланетным, существам/сущностям не суть важно))....) . Ни разу не верю в божественность Христа и единого бога - создателя, такого, каким его библия описывает. Христос был на Земле с той же целью, что и библия. повернуть мировоззрение людей в ту сторону, которая была нужна кому-то.. . И конечно же, это все ложь. Но люди верят, это веками закреплялось. Они понятия не имеют теперь, как же все оно на самом деле... и какие на самом деле они. Существа-марионетки.
...мда, многабукафф получилось...
Религия, вера
Еси перечитывающие Библию, узревшее Ранее, могут узреть Поновому, и так Бесконечно, значит эта книга, учебник Заблуждений? =))
Библия как путь еврейского народа к вершинам власти. И зачем русскому человеку это нужно. Для чего ее притащили в Русь 1000 лет назад. И до крещения Русь нормально жила.
Это КНИГА КНИГ. И если ты не понимаешь, почему мир был создан за шесть дней, а на седьмой Бог почивал. . то значит тебе нужно обратиться к геологам. . они тебе быстро объяснят, что шесть дней - это аллегория. И что за "день" - нужно принимать миллионы лет. А именно - ЭРЫ.
Ирина Белякова
6 дней Творения - истина, а не аллегория. Иначе все звучит глупо.
Библия - это просто очень глубокомысленная, но и запутанная, книга)))
Ирина Пинголь
И очень хороший инструмент для манипуляции сознанием.
когда открываешь "Библию" всегда познаешь, что-то новое!
Общественное мнение-это заразно. Поэтому массовый психоз. Как пример могу привести картину Малевича "Черный квадрат",которую считают почему-то гениальной. Так же и с библией. Вера исключает возможность работать своей головой.
Меняется не Бог и Его Слово, а человек и его заблуждения.
Поняв при повторном прочтении, что раньше заблуждался, - суть нашел ответ. Значит Библия - книга познания самого себя..))
?? ?
)))Ааа!Тер панятна,аткудава в самих себя человеках сплашныя заблуждения=)))Салют!=))
Рыбоед с Ластами, ну чего ты к словам цепляешься?
Так только зануды делают.
?? ?
)))А патаму што,проста так Человековским словам верить,сибя абманывать!=))
Автор Библии- Бог. И в его силах и желании давать понимаение искренне ищущим Его и скрывать смысл от тех, кто не ищет Бога.
Перезагрузись Ластоногий!!!!
йа думаю, нада ваще, смареть в неё расфокусираваным взглядом и перецца! можна бисканечна и каждый раз пановаму))))
В каждой религии, в каждом учении, в каждой книге есть правда и есть ложь.
Правда, это - то что нам нужно.
Ложь, это - то что нам не нужно.
А, истина, это - то что мы хотим.
Правда, это - то что нам нужно.
Ложь, это - то что нам не нужно.
А, истина, это - то что мы хотим.
Человек споткнувшийся- может встать и идти дальще.
И запомнит это место для будушего.
Читаюший исследователь- он скаждым разом обновляется умственно.
отрываясь от заблуждению к развитию в познании
Вы стараетесь учить других- но почему сами не учитесь?
И запомнит это место для будушего.
?? ?
Хто,яяяя учить!?!=))Та мне пофик,как с дельфина вода,хто чему научитЦа!=)))http://otvet.mail.ru/question/57861060/
Да ни по-новому. Истина не изменятся. Просто сразу все постичь сложно. А каждый раз открываешь для себя что-то новое, чего не заметил предыдущий раз.
это книга открытий.. .
Ее читали долго, часто, \И чья-то легкая рука \Две-три строки Экклезиаста \Ногтем отметила слегка. Мария Шкапская Из книги "Час вечерний" (1913-1917) БИБЛИЯ
Он гидеоновскую Библию открыл. \ Ее на первой он открыл странице.. . \ Рычаг с собою Чарли прихватил, --\ И паровозу не остановиться! Ян Андерсон. Перевод С. Нуштаева ДЫХАНИЕ ЛОКОМОТИВА
Библия она начала читать из новой версии Библии, но та кошмарна, все красивые слова \куда-то делись я поискал в доме и нашел старую Библию, которой меня наградили за отличную \посещаемость Воскресной Школы в Питтсбурге \мы читали отрывки из каждой и обсуждали их смысл \она сказала, что я читаю превосходно, и спросила, не чувствовал ли я когда-либо \призвания \мы почитали еще немного из Откровения, поскольку там объясняется про атомную \бомбу и Сатану Джеймс Лафлин. Перевел М. Немцов ДАМА С БИБЛИЯМИ
Раз ему в руки попалась Библия. Неграмотный, он вглядывался в буквы, как в \ морщины, силясь прочитать то, что было за ними. И ему вдруг открылись страницы \ предательств, мертвые боги, череда страданий и бесконечная скорбь… Татьяна Четверикова «Сибирские огни» 2008, №12 Красный трамвайчик
Читали Библию супруги, \Усевшись чинно, по утрам, \Забыть и крепостные слуги\Не смели в праздник Божий храм. Вячеслав Иванов МЛАДЕНЧЕСТВО 1913-1918
Чтите, люди, Библию\ С думой о Христе, \ А мою фамилию —\ На Его кресте. Александр Киселев Урал, 2005 N1 Высказаться рвущийся
Я самоучкою постиг\Не что-нибудь, а книгу книг -\Писание Святое -\То дело не простое!.. \Да я и сам писал потом, \Познав Писание, о том, \Сколь нам необходимо\Служить неколебимо\Тому, кто в мир пришел спасти\Нас, грешных, сбившихся с пути, \И неустанным оком\Следить, чтобы порокам\Нас в ад увлечь не удалось, \А чтоб воистину сбылось\Всеобщее спасенье -\Святое воскресенье!. . Вольфрам фон Эшенбах 1200-1210. Перевод Льва Гинзбурга ПАРЦИФАЛЬ
"Не убивай... " - И критиков прощать?! \"Не укради... " - А где же рифмы брать? \"Не помышляй свидетельствовать ложно... ",\"Не пожелай жены, осла чужих... "\(О, Господи, как тесен этот стих!) \Ну, а жену осла-соседа - можно? Юрий Вейнерт, Яков Харон
А Библия, увы, не наше дело: \Что нам Давид и что нам Моисей —\Россия навсегда осиротела, \Когда простилась с травностью со всей. Сергей Васильев
В тиши полуразрушенной гробницы \Нам истина является на миг. \Передо мной заветные страницы, \То Библия, святая книга книг. Константин Бальмонт
Для всех раскрылась зеленая библия, \ Зеленая книга весны,— \ А я не знаю.. . не знаю. погиб ли я, \ Иль это лишь призрак, лишь сны.. . Бенедикт Ливщиц 1909 ОТВЕРЖЕННЫЙ
Кипят псалмы Давида разливом жаркой лавы, \и в огненную бездну я сердце окунаю, \о Библия, едва ли найдется даль иная, \чьи вечные просторы настолько величавы! Габриела Мистраль. Перевод Н. Ванханен
Но звезды синеют, но иней пушист, \И каждая встреча чудесней, — А в Библии красный кленовый лист Заложен на Песне Песней. Анна АхматоваЯнварь 1915 Царское Село
Там -- хлопчик Библию листает \(А очи Иродовы пусты) -- \Стоят с обугленными устами \Иерусалимские кресты. \И там, --выплескиваясь гортанно \Из потаенных лесных криниц, --\Вода священная Иордана \Перед мальчонкой простерлась ниц. Леонид Дранько-Мойсюк. Перевод Ю. Кабанкова
Ты лучших в этом мире своим вином вспоила. \ Несокрушимый стержень и твердая основа. \ Когда я повторяю твое святое слово --\ ко мне опять приходят спокойствие и сила. Габриэла Мистраль. Перевод Н. Ванханен
ддык .. дитя сначала изучает, к примеру, простую математику, далее геометрю с алгеброй и по мере дальнйшего роста токмо математику высшую в Библии возрастают подоно, но вней сразу все.... но для разных уровней наполнение от нее разное ...см на простом для нашего поколения языке:
И да и нет! ! Если к этому присовокуплять Евангелие и жить, как там написано, рано или поздно эта книга превращается из книги заблуждений, в книгу озарений! Но до этого нужно дорасти!!
снова повторюсь - библия не для колхозников...
Читать млин внимательно надо)
Весьма небольшой словарный запас с лихвой компенсировался крутым сюжетом и практически отсутствием конкурентов в данном жанре. Эта книжка получила самый лучший старт. Массы до сих пор прутся, субъекты истолковывают. )
В свете нового опыта меняется наше восприятие. Мы не священную книгу читаем, а свое сердце, книга - это зеркало.
Если мы сознательные и умные, мы стремимся познать истину и смысл жизни. А Библия этому содействует и заставляет мыслить, более возвышенно.
себя познают типа того и через призму своего просветлённого сознания видят её по новому
Букварь не сразу все выучили, однако.
Библия, это вам не какой ни будь дзен. . она помогает жить здесь и сейчас. . по мере накопления жизненного опыта, находишь там всё новое, ценное. . потому что от Бога
Эта книга истины, которая непостижима человеку, но он может к ней приближаться, узревая поновому.
Заблуждения - ничто иное, как фрагменты истины.))
эта книга понемногу помогает оставить заблуждения.. .
не все делается в один день!
помню историю одного бандита, когда он читал Библию, то в начале думал, что Иисус конокрад, самогонщик и т д. .
только потом мозги прояснились, желаю и тебе успехов в том же.
Потому что мозги грязные чистую истину не воспринимают, сперва нужно их почистить.. .
процесс чистки длинный и не всегда понятен наблюдающему извне...
не все делается в один день!
Скорее так: Библия - индикатор уровня сознания.
Есть книги, ныряя в которые, не хватает разумения, что бы достигнуть дно. Попытки повторяешь, снова и снова. Таких книг мало, и Библия одна из них.
Русские народные сказки почитай или лучше детские !!!И задумайся.... Там тоже все по новому... Смысл с годами изменился... наше восприятие зависит от нашего образа жизни, окружения и т. д. Мы впитываем те витамины которые нужны именно нам !!!
Нет, это магическая книга
Я думаю, что человеку, по мере его духовного развития, все более открывается глубина истин, содержащихся в Библии. Сначала - "смотрят - и не видят... " , "не могут вместить... " Далее - "светлеет... до полного дня... "