Религия, вера

Зачем перечитывать Библию много раз?

Хожу на Альфа-курс, там нам рассказали, что нужно читать Библию и что нам должно что-то открытся во время чтения Библии.. Кому что-то открывалось? И как правильно её читать?
когда вы в школе прочли по обязанности Войну и Мир у вас было одно впечатление или другие какие-то книги, потом в другом возраст будете перечитывать - у вас появятся другие мысли. Ведь мы взрослеем не только возрастом, но и разумом, жизненным опытом и можем по-другому оценить и понять мудрость слов Библии. Советуют приступить к Чтению Библии, во-первых, с молитвой, если вы верующий человек. А если просто культурологически хотите познакомиться с памятником истории и культуры человечества, то лучше начать с Нового Завета: Евангелие от Марка, потом Луки, Матфея, Иоанна. затем деяние апостолов и апостольские послания. Потом можно начать Ветхий Завет, а в самом конце - Откровение или Апокалипсис. В Библии в середине страницы или в конце даны ссылки, например. Гал 1 -5. Это ссылка на параллельный текст. Т. е. вы читаете Евенгелие от Матфея. главу 10 стих 7. а к нему есть ссылка. т. е. это же событие из Матфея 10-7 рассматривается еще и в послании апостола Павла к Галатам глава 1 стих 5. И может быть несколько таких ссылок к одному стиху. чтобы событие рассматривалось с разных сторон. Вот эти параллельные ссылки стоит читать, в них полнее раскрывается событие. Можно сравнить с садом камней в Японии. когда в саду лежат 15 камней. но с одной точки мы видим только 14, переходим в другую точку. опять видим 14, но уже других. Это говорит о том, что не все нам сразу открыто в этом мире, надо смотреть на любые события с разных сторон, чтобы понять полнее и правильнее. Удачи в прочтении.
Алексей Кишко
Лучший ответ
А делать нечего больше.
Просто если человек настолько тупой, что даже столь примитивные идейки не доходят с первого раза, то повторное чтение дает ему еще один шанс.
Это ныне модно.
Если одна книга в библиотеке, то больше нечего и читать
затем, что когда не умеешь читать, бог зачитывает старание
Наркоман со стажем должен постоянно вводить себе дозу.
Галина Першина
Один христианин на вопрос, почему он ежедневно читает Библию, ответил: «В течение дня я неоднократно обращаюсь к Богу в молитве и ожидаю, что он меня услышит. Не должен ли и я каждый день слушать, что говорит мне Бог со страниц своего Слова? Мы же не говорим все время сами, общаясь с близким другом!» Читать Библию — это, по сути, слушать Бога, ведь таким образом мы узнаем его точку зрения по разным вопросам.
Дим Скрыт
Не зачем.
Библию нужно не просто читать, но и желательно размышлять над тем, что прочли. Царь Давид писал: "но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! "(Псалтырь 1:2).
Каждый раз, когда читаешь Библию узнаёшь новое, как будто это читаешь в первый раз.
Письма от дорогих людей можно перечитывать до бесконечности. Библия-это Письмо от Бога, он ее Автор. Только не ждите чуда, старайтесь вникнуть и разобраться. Потому что Бог послал людям своё Письмо Библию не просто так, а чтобы помочь жить.
Чтоб запомнить.
усваиваем
Читая Библию мы обретает мудрость и знания.
"... найдешь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст знание и проницательность. "( Притчи 2:5,6)
Лично мне открылось имя Бога!
Исход 15:3
" Иегова- отважный воин. Его имя- Иегова. "
Roman Andreuchuk
Чтобы усвоить в душе.

Это равно, как человек много читает книги (не Библия) и помнит наизусть, для знания. А Библия для души.
Правильно читать библию в подростковом возрасте. Тогда и дальше по жизни будешь идти честно и правильно. Как бы сложно не было но ты знаешь уже чего нужно поддерживаться и куда не нужно наступать