Религия, вера

Перечитываю Библию. Почему возникают вопросы7 Кто то ответить на них может?

Библия -Книга книг. Вопросы возникали, возникают и будут возникать. Азбуку впервые прочесть-и то вопросы будут. Думайте, спрашивайте, читайте. Есть Толковая Библия, есть святоотеческая литература, есть православные сайты. Дерзайте!
Серега Чернышов
Лучший ответ
Возникают вопросы потому, что вы пытаетесь думать и анализировать. Библия не поддается системному анализу. Ее надо либо принимать, либо не принимать. Наличие вопросов (как правило) говорит о колебаниях в вере. Грамотный священник может погасить ваши вопросы на время, но если вы будете продолжать думать - вопросы всплывут вновь.
Sergey Vyprickiy
Ольга Чернышева Но как же читать не думая?
Zamira Ibragimova Библия очень даже поддается системному анализу. Это очень хорошо, что вопросы всплывают. Вы глубже вникаете в писание и как следствие видите новые грани. "Век живи -век учись" это как раз об этом.
Вопросы - это нормальное состояние души Вашей. Библия с каждым прочтением открывается все больше и больше. И это хорошо, что у Вас возникают вопросы - значит Вы не просто читаете, а размышляете над Словом Божьим. А это угодно Богу. Ответить? Есть вопросы на которые знают ответы другие верующие (большее время идущие за Христом, или более духовные) , на некоторые может ответить только священник, а на некоторые только Бог! Благословений!
Если всерьез - спрашивай, конечно
Ольга Чернышева Конечно, серьезно. Но, наверное, лучше спрашивать у священника?
Конкретно, какие вопросы?
Библия, боговдохновенное писание, но она не даёт ответы на все вопросы, священники тоже, это уже проверено, потому что Христос сказал: Многое ещё хочу вам сказать, но теперь, вы не можете вместить.
Пока не спросите - не узнаете.
Это говорит о том, что ты размышляешь.
Очень важно не только задавать себе подобные вопросы, но и прилагать усилия, чтобы найти исчерпывающие и правдивые ответы. Великий учитель Иисус Христос сказал: «Продолжайте просить — и будет дано вам, искать — и найдете, стучать — и отворят вам» (Матфея 7:7).
потому что эта психологическая книга не расчитана на думающих
Тот, Кто ее диктовал.
Абай Маметов
Наталья Попова Только не "диктовал", а "навевал", или "инспирировал".
Это нормально задаваться вопросами при чтении Библии. Бог говорит к нашим сердцам, когда мы читаем ее. Также Бог ожидает наших вопросов к Нему. Ответы от Бога получают различными способами. Иногда читая другое место писания, нам становится ясен вопрос, заданный прежде. Иногда мы получает ответ через человека. Но ясно, что Бог дал ответ.
В Притчах сказано: "Я премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания". Рассуждений без вопросов, как правило, не бувает. Отвечает сама Библи при тематическом ее исследовании. Иисус, когда объяснял вопросы, он приводил слова многих пророков к каждой теме.
Аскар Акжолов
Согласен с просто Таней. А если хочешь дезинформации обратись к Свид Иеговы - они наговорят: -))
Лілія Шевчук
могу только Я все вопросы по смс 965 353 999 3
Sergey Golovko