Что говорит библия и на сколько вы ей доверяете в этом вопросе? а, ну ещё и святые, что об этом пишут?
Три мнения пожалуйста напишите - коротко.
Религия, вера
Почему возникает похоть? Ну мысли там всякие... желание тела на совокупление? Что вы знаете по опыту на сей счёт? А библия?
Мы созданы так.. Нам для счастья нужна половинка: муж/жена
Не хорошо быть человеку одному. Сотворим ему помощника по нему" (Быт. 2: 18).
Возникает, потому, что это заложено инстинктом размножения... Это свойственно всем живым организмам в той или иной степени. Библия пишет, что это плохо, хотя в первой главе бог и говорил "плодиться и размножаться",но далее другой бог разрешил это делать только с его разрешения, после заключения брака, а все, что вне брака запретил...
Айгуль Омарова
отделил здоровое-от не очень..
**azadik **
Начудили иудеи с "божественными" текстами!) И где ТОТ редактор, который такую мешанину ПУСТИЛ в ПЕЧАТЬ? Редактора - на мыло!
Римлянам 7
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Любаша Чернова
Бог сказал - плодитесь и размножайтесь, но не сказал, с кем. Выходит, с кем хочешь?!
Библия для дураков ) не доверяю.
Про100 Ветал
ваше-то мнение какое о похоти - почему возникает?
Человеку свойственно избегать страданий и стремится к удовольствиям. А природа подшутила над человеком, открывая ему чувство удовольствия в ответ на совокупление с существом другого пола. Но удовольствий много и других.
Мако Исмайлов
Смешно...)) Вы думаете, что животные не испытывают оргазм?))
окситоцин, эндорфин.... плотяшке нужен наркотик...
Про100 Ветал
окситоцин, эндорфин.. А можно по конкретнее?
Срабатывают животные рефлексы и стремления. Трудно быть человеком - вот поэтому.
Алла Новосёлова

Нечистые мысли, которые человек не гонит от себя, а начинает фантазировать распутное, так и появляется похоть, если человек не остановится, с легкостью уже может совершить грех блуда: "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" Иакова 1 глава, 14,15 стихи.
Алла Новосёлова
Бог сказал - плодитесь и размножайтесь, но не сказал, с кем. Выходит, с кем хочешь?! Это и есть похоть.