Религия, вера
Дьявол - это реальная личность, просто зло в сердце человека или абстрактное понятие? Ваши мысли на сей счет.
Ответ в ролике: https://www.youtube.com/watch?v=xC-VxtpxFNg
Зачем спрашивать, если ответ знаешь?
"диавол" в переводе на русский язык означает "клеветник";
это дух бестелесный...
Можете вот что прочесть для общего развития:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие).
это дух бестелесный...
да
Сергей Долина
что да?
Это шизофрения в голове верующих. Которые не могут допустить, что Бог творит не только добро, но и все зло на Земле.
Сергей Долина
С чего Вы это взяли?
В моей жизни реальная личность.
как бы сказать. религия это форма управления. нет бога. есть диавол. =двуличный человек.
Ольга Гаврилова
набор штампов и нет личного познания.
Улан Садуов
Вот глупость-то твоя вопиющая - следствие неверия в Бога!
Религия - это связь человека с Богом, на самом-то деле...
А то, что в средство управления её пытаются превратить какие-то тёмные личности - это нужно учитывать, и этому обману не поддаваться ни в коем случае.
Знать надобно основы веры как следует, читать Св. Писание и творения св. Отцов Церкви - в таком случае, никто не сможет обмануть тебя в духовной области.
прочитайте "Сатан" Майкла Берга
Это бестелесный дух, который может вселиться в человека, если тот не окажет ему сопротивления, не будет противостоять дьявольским мыслям.
Если есть зло, то у него есть источник. Материалисты тупые чтобы найти его, иначе им нужно перестать быть материалистами.
КАК вы представляете себе Дьявола? Думаете ли вы, что он реальная личность, которая побуждает людей творить зло, или же он просто олицетворение зла? Стоит ли бояться Дьявола или он не более чем суеверие или миф? Обозначает ли слово «дьявол» некую безликую разрушительную силу, которая существует во вселенной? Или, как полагают современные теологи, это слово определяет все плохое, что есть в человеке?
Люди представляют себе Дьявола по-разному. И это неудивительно. Ведь определить истинную сущность того, кто мастерски умеет скрывать свое лицо, крайне трудно, в особенности если он хочет остаться неузнанным. А именно таким Дьявол описывается в Библии. В ней говорится: «Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Будучи злым, Дьявол прячется под маской добродетели, чтобы вводить других в заблуждение. И если люди верят в то, что он не существует, ему это только на руку.
Итак, кто же такой Дьявол? Как и когда он появился? Как сегодня он влияет на людей? Возможно ли противостоять его влиянию? Библия дает правдивые ответы на эти вопросы.
это зло вокруг нас которое мы принимаем уподобляясь тем кто его создает