Религия, вера

Прежде чем принять какое то важное решение Вы руководствуетесь тем что говорит Библия на сей счет или тем что подсказыва

Первично для меня тот объем знаний, который получен по жизни, тот жизненный опыт, практика которого позволяет уже видеть ситуацию на несколько ходов вперед, как в шахматах. Библия - книга всех книг, читая которую Вы становитесь мудрее, но это не справочник или сонник)))) . В принятии Вашего решения играет Ваша жизненная позиция, Ваши жизненные приоритеты, которые вырабатываются, взращиваются, воспитываются Вами на основе жизненного опыта, опыта святых отцов, кладеза мудрости - Библии.
Борис Болотов
Лучший ответ
Я как правило прошу Господа вразумить меня.... Через Библию мне сложновато, потому что малограмотная)))
Кирилл Ольков - Нф ))))))))))))Здравствуй Лена)))Если ты малограмотная то я вообще ничего не знаю))))))))
библия первично. После молитвы принимаю то решение, которое приходит на сердце

Прошу у Господа направить меня
Valentina Gorbachenko
не Библией, но словами Христа -- возлюби ближнего своего...
Guljamal Shukenova
Стараюсь.
Зарина Абдрахманова Сердце?Нет.Написано: Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено.
У нас есть Библия, написанное слово Божье, на которое мы обязательно должны обращать внимание. Но в нашей жизни бывают ситуации о которых в Библии не сказано. Тогда что нам делать? Конечно молиться и просить водительства Господа. Иногда он может ответить через другого человека, а иногда Господь даёт нам определённое чувство, которое и есть Его водительство.
Только так и не иначе! Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14) ?
Кирилл Ольков - Нф Есть такое понятие еще как интуиция...Как к ней относишься??Че то много написал...а можно ответ как то поконкретнее..)))
Guljamal Shukenova наверно, и лопатку не носишь?
Библия, Дух Святой!
Кирилл Ольков - Нф А поконкретнее можно...)