Религия, вера

«Многие, прежде чем принять решение, обращаются к гороскопу. Как, по-вашему, влияют ли звезды на нашу жизнь?

Надеяться и искать совета у созвездий также глупо, как разговаривать с деревом.
Владимир Иконников
Владимир Иконников
1 294
Лучший ответ
ЗВЕЗДЫ никак не влияют. Астрология рассматривает влияние ПЛАНЕТ, которые определяют задачу человека в этой жизни, но не конкретные события
Александр Стопхай так значит планеты определяют жизнь человеку?
Влияют, но очень косвенно, влияя на космогонические процессы, которые отзываются на Земле и её обитателях. А личного влияния нет, конечно. Гороскопы это дань слабости человеческой.
Макс Морозов
Макс Морозов
96 435
Нет )) Звезды влиять на нашу жизнь не могут, но только Господь Бог Всемогущий.

"ворожеи не оставляй в живых", сказано в Ветхом Завете.
История Об Этом Умалчивает "не оставляй в живых" - убивать что ли???

а как же "не убий" ???
Учитель говорил:

Астрология изучает реакции человека на воздействия планет. Звезды не обладают сознательным благорасположением или враждебностью; они просто посылают положительные или отрицательные излучения. Сами по себе, они не вредят человечеству и не помогают ему, но просто открывают естественный канал для внешнего проявления закона равновесия причин и следствий, который каждый человек привёл в действие в прошлом.
Ребёнок рождается в тот день и тот час, когда небесные лучи находятся в математической гармонии с его индивидуальной кармой. Его гороскоп - это как бы портрет-вызов, раскрывающий не подлежащее изменению прошлое и вероятные результаты, прошлого в будущем. Но такая карта рождения может быть правильно объяснена только людьми интуитивной мудрости, а их немного".
Разумнее советоваться со своим духом-Господом.
Илья Елькин
Илья Елькин
58 702
в случае неудачи всё списать на звезды и снять с себя ответственность- комфортно, че...
Сомневаться во влиянии на организм среды обитания - уже как-то неприлично. Вопрос только в степени влияния на нас отдельных элементов. Гороскопы? Это попытка разобраться в таком влиянии. Мысль хорошая, но пока дикая )
Небеса проповедуют славу Божью, если приглядеться можно Библию прочитать.
Олег Ткачук
Олег Ткачук
29 166
Иногда в гороскопе написано даже то, что я заранее наметил сделать. Толи мы влияем на него своим выбором, толи планеты.
Рамзия(Римма) Шарипова А иногда - не написано :)
В гороскопе пишут только то, что статистически может совпасть у многих людей.
Да и эффект Барнума никто не отменял.
Знание - сила!
Солнце-звезда... А вспышки на нём сильно влияют на людей... Луна - планета, но всё происходит по циклам луны.. Приливы, отливы, месячные у женщин. Звёзд и планет много.... и все они влияют ...Психические процессы у живых существ тоже зависят от планет и звёзд.... Да, мы зависим от звёзд и от планет. Глупцы те, кто это отрицает.... А христиане верят в пустое.. в иллюзию....
Рамзия(Римма) Шарипова 1) Луна - это не планета.
2) Менструальные циклы никак с лунными фазами не связаны, это всего лишь очень грубое совпадение, и только для 5% здоровых женщин цикл составляет 29 дней.
3) Влияние Юпитера на человека в России не больше, чем влияние чихнувшей бабушки, живущей в Афганистане. Хотя влияние конечно есть, кто ж спорит :) Так можно заключить, что туманность Андромеды на нас тоже влияет (формально - так и есть, но НАСКОЛЬКО - можно принять за ноль)
4) Глупцы те, кто считает это влияние (планет) сколько-нибудь определяющим характер и судьбу (да вы понятия не имеете что это такое!) человека.
Не влияют. Это самовнушение.
никак не влияют
Алексей Коробейников Да? Твои месячные разве не зависят от луны? Раз в месяц
В принципе да!)) ) Ну например если Бог сказал, что всех гадателей ( астрологов) участь - смерть, то те, кто обращается к звездам за пророчествами сами себя обрекают, а кто слушает совет Бога и воспринимает звезды как светила небесные, иные планеты и не более того, фактически уже в этой области не совершают смертельного греха, а соответственно имеют надежду на жизнь.
насчет звезд не знаю
но мнение других людей влияет

Похожие вопросы