Религия, вера
«Многие, прежде чем принять решение, обращаются к гороскопу. Как, по-вашему, влияют ли звезды на нашу жизнь?
Надеяться и искать совета у созвездий также глупо, как разговаривать с деревом.
ЗВЕЗДЫ никак не влияют. Астрология рассматривает влияние ПЛАНЕТ, которые определяют задачу человека в этой жизни, но не конкретные события
Александр Стопхай
так значит планеты определяют жизнь человеку?
Влияют, но очень косвенно, влияя на космогонические процессы, которые отзываются на Земле и её обитателях. А личного влияния нет, конечно. Гороскопы это дань слабости человеческой.
Нет )) Звезды влиять на нашу жизнь не могут, но только Господь Бог Всемогущий.
"ворожеи не оставляй в живых", сказано в Ветхом Завете.
Учитель говорил:
Астрология изучает реакции человека на воздействия планет. Звезды не обладают сознательным благорасположением или враждебностью; они просто посылают положительные или отрицательные излучения. Сами по себе, они не вредят человечеству и не помогают ему, но просто открывают естественный канал для внешнего проявления закона равновесия причин и следствий, который каждый человек привёл в действие в прошлом.
Ребёнок рождается в тот день и тот час, когда небесные лучи находятся в математической гармонии с его индивидуальной кармой. Его гороскоп - это как бы портрет-вызов, раскрывающий не подлежащее изменению прошлое и вероятные результаты, прошлого в будущем. Но такая карта рождения может быть правильно объяснена только людьми интуитивной мудрости, а их немного".
Разумнее советоваться со своим духом-Господом.
в случае неудачи всё списать на звезды и снять с себя ответственность- комфортно, че...
Сомневаться во влиянии на организм среды обитания - уже как-то неприлично. Вопрос только в степени влияния на нас отдельных элементов. Гороскопы? Это попытка разобраться в таком влиянии. Мысль хорошая, но пока дикая )
Небеса проповедуют славу Божью, если приглядеться можно Библию прочитать.
Иногда в гороскопе написано даже то, что я заранее наметил сделать. Толи мы влияем на него своим выбором, толи планеты.
Рамзия(Римма) Шарипова
А иногда - не написано :)
В гороскопе пишут только то, что статистически может совпасть у многих людей.
Да и эффект Барнума никто не отменял.
Знание - сила!
Да и эффект Барнума никто не отменял.
Знание - сила!
Солнце-звезда... А вспышки на нём сильно влияют на людей... Луна - планета, но всё происходит по циклам луны.. Приливы, отливы, месячные у женщин. Звёзд и планет много.... и все они влияют ...Психические процессы у живых существ тоже зависят от планет и звёзд.... Да, мы зависим от звёзд и от планет. Глупцы те, кто это отрицает.... А христиане верят в пустое.. в иллюзию....
Рамзия(Римма) Шарипова
1) Луна - это не планета.
2) Менструальные циклы никак с лунными фазами не связаны, это всего лишь очень грубое совпадение, и только для 5% здоровых женщин цикл составляет 29 дней.
3) Влияние Юпитера на человека в России не больше, чем влияние чихнувшей бабушки, живущей в Афганистане. Хотя влияние конечно есть, кто ж спорит :) Так можно заключить, что туманность Андромеды на нас тоже влияет (формально - так и есть, но НАСКОЛЬКО - можно принять за ноль)
4) Глупцы те, кто считает это влияние (планет) сколько-нибудь определяющим характер и судьбу (да вы понятия не имеете что это такое!) человека.
Не влияют. Это самовнушение.
никак не влияют
Алексей Коробейников
Да? Твои месячные разве не зависят от луны? Раз в месяц
В принципе да!)) ) Ну например если Бог сказал, что всех гадателей ( астрологов) участь - смерть, то те, кто обращается к звездам за пророчествами сами себя обрекают, а кто слушает совет Бога и воспринимает звезды как светила небесные, иные планеты и не более того, фактически уже в этой области не совершают смертельного греха, а соответственно имеют надежду на жизнь.
насчет звезд не знаю
но мнение других людей влияет